Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «РПЦ: ничего не мешает признанию подлинности «екатеринбургских останков» царской семьи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
23 янв 2022 в 00:46

"обострилась дискуссия о подлинности останков. В случае ее подтверждения останки должны почитаться как святые мощи"
А извините, при чем тут государство?
Финансирование что-ли опять хотят на почитание получить?

23 янв 2022 в 09:19

Да по большому счету РПЦ пофиг чьи это останки , главное бабло и пиар.....
Они по заказу власти пиарят царский режим , втирая нищите в россии что царь это хорошо , что царь спаситель и что завидовать богатству грех , а власть закрывает глаза на все что происходит в РПЦ , одаривая их щедротами.

Фото пользователя
23 янв 2022 в 09:01

Да кому какое дело до их останков? Оставьте уже в покое. Закопайте, наконец.

23 янв 2022 в 10:09

Как говорится, в мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три

23 янв 2022 в 02:24

"в Екатеринбурге расстреляли последнего российского императора Николая II"
********
Ложь, ложь и еще раз ложь
Расстреляли гражданина Романова, отрекшегося от престола под аплодисменты всех - и дворянства, и пролетариата, и буржуазии, и РПЦ.

Только вот церковники, как водится, забыли о своем предательстве царя-батюшки.

Фото пользователя
23 янв 2022 в 07:47

Царя признают и заживем?

23 янв 2022 в 00:43

Так то вообще пофиг и на Николашку, и на его семью. Это ваще их семейное дело

Гость
23 янв 2022 в 00:43

Ничто не мешает кроме маленькой скромной генетической экспертизы. И возня жуликов религиозных совместно с жуликами которые изображают "Императрицу" и ее кучерявого сынульки "Великого князя" выглядит довольно смешно для кого то кроме совсем лаптеногих.

23 янв 2022 в 02:34

Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, — час расплаты ждет.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

1907. Бальмонт К

23 янв 2022 в 00:39

Вообще не понимаю как можно признать человека, Николая 2 святым, из-за его жевания соплей, произошла трагедия со страной Россия.
Его надо как Гитлера признать бесовщиной , но такой тихой вялотекущей. РПЦ ещё раз показывает что она ЗЛО...

23 янв 2022 в 13:49

торопитесь продегустировать!! "мощи со вкусом царской семьи" не больше одного облизывания с человека!

555666
23 янв 2022 в 00:41

Возится с прошлым, достали уже...

23 янв 2022 в 13:47

Любят мракобесы трясти засушенными человечьими запчастями...

Гость
23 янв 2022 в 06:16

Стесняюсь спросить, а почему современники называли его Николай второй Кровавый?

23 янв 2022 в 01:39

Действительно на Руси было много святых людей, в т.ч и православных святых. Но вот что святого в Николае-2, мне не понятно. Не зря ведь ему прозвище «кровавый» было дадено, сколько душ было погублено в его период правления. Единственное, печально то, что семейство его грохнули, но если вспомнить опять же, сколько людей было затоптано на ходынском поле, в т.ч женщин и детей при попустительстве царя. А сколько людей было расстреляно и зарублено жандармами и казаками с согласия Николашки на шествии рабочих 9-го января 1905 г, когда они собрались вручить царю подписанную десятками тысяч петербуржцев петицию с просьбой о реформах. Что- то РПЦ не созывает верующих и не проводит крестный ход по этому поводу. Видать, простой люд не такой святой для попов, как царь со своим семейством.

УРАЛЕЦ
23 янв 2022 в 09:30

А в чём Святость Николая????? Что такого он сделал???? Сейчас рпц будет по храмам возить кости умерших людей и говорить это свято!!!! А виновник на красной площади лежит.

23 янв 2022 в 12:21

А в чем смысл? Поклонник костям - идолопоклонство. 21 век

23 янв 2022 в 03:09

В 2015 году следователи возобновили расследование дела о гибели царской семьи.

Когда посадки ???

Гость
23 янв 2022 в 06:29

Задолбали со своими царями ! Всех узурпаторов кара постигнет ! По делом !

ветеран труда
23 янв 2022 в 09:42

кинохронику смотришь диву даешься - сколько ж их было захребетников зажравшихся тунеядцев, кровососов - Романовых, и не русские уже все, немцы по матерям - "великих" бездельников "голубых кровей с белыми косточками" над обовшивевшим народом изможденным.

Гость
23 янв 2022 в 01:33

ну признают и пртзнают,нам то че?

давно назрело
23 янв 2022 в 09:37

надо провести, наконец расследование, суд на романовым и его женой. А не навязывать их в "святые"

23 янв 2022 в 01:03

Императора не расстреливали, расстреляли гражданина Романова.

Свердловск
23 янв 2022 в 09:35

ахаха, это их бизнес, расчленяют трупы, кости таскают, целовать. на коленях ползать заставляют, за деньги. Дикари

23 янв 2022 в 02:03

Не сторонник течения сектантов - царепоклонников, казачков, белогвардейцев и попов (не служителей церкви), не знающих истории, но рассказывающих ее пастве. Но убиенных женщин и детей надо захоронить. Все-таки с семьей не стоило так поступать. Отреченный царь мог покинуть страну, пока был под конвоем генералов еще не Советской России. Но его английский брат отказался принять Романовых. В таком случае Россия объявила бы перемирие с Германией и Британия воевала бы в одиночку. Николай поплатился союзом и помощью тем, кому не стоило помогать. Вообще Николай спорная личность. Народ его не любил. Причем все слои населения. Но семья не должна была страдать из-за него. Сейчас церковь тянет время, изображая жертву уже много лет. Из-за церкви люди разделились. И ветер дует с Запада, т. к. РПЦЗ существующая с 1920г., объединилась с РПЦ. А РПЦЗ была пятой колонной для России, агентами влияния. И особенно активизировалась РПЦЗ в 80-х, когда к власти в Союзе пришли продажные реформаторы. Как по команде. И сейчас сеют смуту. Лет 20 назад мое отношение к церкви было лучше, пока не началась пропаганда по лекалам Геббельса.

не мешает признанию
23 янв 2022 в 07:56

— Вы верный друг отечества! — торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани.
— Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
— Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой.
— Я думаю, — сказал Ипполит Матвеевич, — что торг здесь неуместен! Он сейчас же получил пинок в ляжку, что означало:
«Браво, Киса, браво, что значит школа!

Здесь от веку было тяжко
Здесь пришли Николашку
И любая помнит башня
О Демидовской семье

Фото пользователя
23 янв 2022 в 09:12

Отрёкся добровольно, из-за бугра родственники не помогли, детей да жаль конечно, но причём здесь святость то? Хайп от РПЦ

Гость
23 янв 2022 в 03:27

а когда будем жертвоприношение делать за монголо-татарское иго,как история гласит 300 лет рулили на Руси, какой ещё царь остаётся спросить?

23 янв 2022 в 00:33

Россия точно встает с колен.
Окончательно.

синеглазая выхухоль
23 янв 2022 в 06:52

а что генетическая экспертиза? рпц нужны символы, до подлинности им нет дела

Гость
23 янв 2022 в 08:10

кому они нужны. эти мощи... похоронить их в петропавловке рядом с мощями родственников. а так он и не царь вовсе и совсем даже не русской. а церковникам сделать копии. как в музеях делают.

23 янв 2022 в 01:55

а глумление над трупами не карается законом и обнуленной конституцией?

Гость
23 янв 2022 в 00:36

Цирк с конями, давным-давно есть результаты генетической экспертизы, а попы всё думают признавать или нет. Может думают, что остатки "святых" должны в темноте светиться или говорить.

Гость
23 янв 2022 в 08:29

О чём же теперь будут рассказывать экскурсоводы на Ганиной Яме?

Гость
23 янв 2022 в 08:19

И алтушкин меценат ганиной ямы , то же подданный королевства !!!

Гость
23 янв 2022 в 08:17

А родня Романовых почему вся в Англии !?

Модест
23 янв 2022 в 08:39

Господи!
Сколько ещё потомков красных в этом городе бесов!

лотошный бизнес
23 янв 2022 в 10:01

Эт ещё бабка надвое сказала
Доживём увидим

Андрей добрый
23 янв 2022 в 11:26

Царя, царя! Шайбу, шайбу!( Иван Васильевич меняет профессию).

Лиза
23 янв 2022 в 12:49

Какие же мерзкие комментарии! В наше время люди ещё хуже стали, ни чего святого нет! Не к стране, не к истории.

Гость
23 янв 2022 в 01:00

Николашка с семьей сбежали в 2018 в Англию, а это все с расстрелом -туфта полная.

Гость
23 янв 2022 в 00:37

Известно же, что эти останки какой-то священник копал по всей России на кладбищах и потом свозил сюда.

РПЦ тест положительный.
23 янв 2022 в 02:49

Не все кости перемыли?

Сашка
23 янв 2022 в 07:41

Отвезите обратно в яму и вопрос закроем

Гость
23 янв 2022 в 08:17

Обычно прилюдно казнили на площади ! А тут всё как-то загадочно .

Гость
23 янв 2022 в 21:39

Так вроде уже разобрались, что останки не Романовых. И японцы со своей экспертизой подтвердили, и по травмам на "царских" костях не бьется вообще никак. Ни по зубам, ни по следам переломов и сабельного удара. Впрочем, если надо, то любые останки сойдут. И кирилловичей сюда притащат.😎

Гость
23 янв 2022 в 00:57

Само то, как легко сменился социалистический строй в России на капиталистический, доказывает тот факт, что революция 1917 была постановочной, а значит и расстрел царя постановка. Просто для промышленной революции нужны были рабочие, которые за идею построили бы Ресурсию, при этом став еще большими крепостными, чем были до революции. О современных закабаленных ипотеками, колющих принудительные инъекции шмурдяка вообще говорить нечего.

гость
23 янв 2022 в 01:51

святой Николай должен лежать в Москве и точка.
В отдельном мавзолее, ну или, хотя бы, рядом с Лениным.

Гость
23 янв 2022 в 01:14

Надо еще исследовать скрупулезно - к единому мнению не придут, могут начаться митинги

Новости РЎРњР?2