Курбан-байрам в 2025 году: дата, история, традиции и правила жертвоприношения
4 июня 2025, 00:00
Гость
6 июня 2025, 08:53
сколько ж прольется крови бедных животных.
Гость
4 июня 2025, 19:04
У всех трёх авраамических религий, у христиан, иудеев и мусульман единый бог Элохим.
Гость
4 июня 2025, 11:33
"оскорблять и обижать любое живое существо — как людей, так и животных;"
Интересно, а жертвоприношение не является нанесением обиды животному?
Гость
4 июня 2025, 11:35
а целовать конечности это не средневекосье?
Гость
4 июня 2025, 16:34
Гость
4 июня 2025, 11:35
а целовать конечности это не средневекосье?
А насиловать детей, замуж брать 9-летних девочек у тебя норма?
Гость
4 июня 2025, 11:19
Есть такая пословица, "Копни русского, найдешь татарина." Так что будьте мудрее.
«Русский с татарином – братья навек»
Гость
4 июня 2025, 12:16
Ты щас о чем?
Гость
4 июня 2025, 11:13
Успокойтесь все! У каждого народа свои традиции и обычаи. Не нравится, никто Вас не заставляет это соблюдать, за собой смотрите, за своей верой, и за своим поведением.
Гость
4 июня 2025, 12:06
А ещё есть хорошая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Просто не надо пропагандировать религии, не надо публично устраивать религиозные собрания и ритуалы, тогда никто и возмущаться не станет
Гость
4 июня 2025, 12:17
Домой, домой. Там все прекрасно.
Гость
4 июня 2025, 13:06
Гость
4 июня 2025, 12:06
А ещё есть хорошая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Просто не надо пропагандировать религии, не надо публично устраивать религиозные собрания и ритуалы, тогда никто и возмущаться не станет
Крестный ход тогда тоже запрети
Гость
4 июня 2025, 08:45
НАМ ЗАЧЕМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ?
Гость
4 июня 2025, 12:16
Чтоб уже задумались о том, что происходит
Гость
4 июня 2025, 08:34
Что за реклама?
Гость
4 июня 2025, 08:29
Пусть у себя на родине отмечают!!!! Хватит засорять ленту. Всем плевать на их праздник.
Гость
4 июня 2025, 11:31
мы у себя на родине и отмечаем. Урал не русская земля исстоически. учи мат часть
Гость
4 июня 2025, 12:02
Гость
4 июня 2025, 11:31
мы у себя на родине и отмечаем. Урал не русская земля исстоически. учи мат часть
Исторически Урал - земля язычества, твоим исламом здесь и не пахло никогда. Учи матчасть, экстремист.
Гость
4 июня 2025, 12:58
Гость
4 июня 2025, 12:02
Исторически Урал - земля язычества, твоим исламом здесь и не пахло никогда. Учи матчасть, экстремист.
Не знаю, насколько я в курсе, в курбан-байрам и рамазан одни из самых миролюбивых дней в году?
В чём проблема?
Да простят мне верующие, но на сегодняшний день, к сожалению Вера служит скорее разрушение социума, нежели к его объединению. (
РПЦ педалит одно, муфтии- другое, раввины -третье!
Но люди то ни чем не отличаетются? Тогда в чем смысл, кроме разобщения, скажите пожалуйста. Я не понимаю в чем тогда цель религий, если они ведут к разобщению?
Не хотел никого обидеть, но всё же, друзья?
Гость
4 июня 2025, 02:33
Вот и я о том же, каждый празднует свой праздник, и не надо нападать со своими неприязнями. Я вообще от религии далеко ушедший человек, и на минуту не хочу даже понять верующих, при этом отношусь ко всех хорошо
Вот и я о том же, каждый празднует свой праздник, и не надо нападать со своими неприязнями. Я вообще от религии далеко ушедший человек, и на минуту не хочу даже понять верующих, при этом отношусь ко всех хорошо
В том-то и дело, о чём я писал.
Я понимаю, ранние, религия объясняла то, что знаниями постичь было невозможно, плюс, конечно, как утешение страждущим.
Ну давайте будем всё же реалистами. По моему скромному мнению, сегодня религии, к сожалению, служит больше деструктивно, чем созидательно?
Пожалуйста, хоть один, напишите в чём смысл религиозного убеждения, кроме абстрактного? Что оно даёт, кроме разобщения людей мира?
Гость
4 июня 2025, 03:32
Есть известное выражение: "Разделяй и властвуй". Вот именно этому разделению в интересах правящей элиты служат все авраамические религии. Любая из трёх авраамических религий служит рычагом воздействия и управления социумом.
Гость
4 июня 2025, 02:19
Как в медицине- застой образует некроз, и гибель ткани. Так и человек в любой религии, умом не готов мыслить масштабно. Застой а значит скоро человечество закончит свое существование
Гость
4 июня 2025, 02:17
я атеист, и этим счастлив. Сознание чисто, все что происходит со мной- это моя ответственность. И никаких перекладываний на религиозных персонажей. Темные века для фанатиков не закончены.
Гость
4 июня 2025, 12:15
Толку-то?
Эта чума уже свирепствует здесь вовсю.
Гость
4 июня 2025, 02:13
Как насчет интеллектуального развития человечества, кто знает, есть надежда или нет?
Гость
4 июня 2025, 08:28
Они не вывезут .
Гость
4 июня 2025, 08:53
Трех классов церковноприходской достаточно для "интелектуалтного развития".
Гость
4 июня 2025, 02:11
У нас соседка старуха 86 лет в Пасху молится ходит, потом побирается ходит, потом ест это все две недели, и грехи все замаливает помирать боится, никак не обнуляются грехи.
Гость
4 июня 2025, 02:07
Пускай празднуют, зато у них Пьяных нет в этот праздник, а в Пасху пьют, с кладбищ еле ползут по домам
Гость
4 июня 2025, 05:58
Ты сам по ходу бухарик
Гость
4 июня 2025, 02:05
Крестовое шествие и пасха есть, есть и Курбан байрам, каждый празднует то, что ему надо.
Гость
4 июня 2025, 01:50
Вы может укажите что делать нельзя в РФ исповедующим эту религию лучше?
Достижения
Первая сотка