23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Гость
17 дек 2019 в 13:06

И про Маяк расскажите, там не хуже Чернобыля авария была, только про нее все молчат

лёка
30 окт 2019 в 20:25

БАЭС уже была на пороге чернобыля когда в мороз рухнула балка кровли машзала в новый год тушили пожар курсанты пожарного училища 40 см бетона оставалось до реактора надо знать историю

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 09:13

все везде горит и падает в царской россии., так что как и везде 50/50

ВВГ
6 окт 2020 в 00:02

Почему-то никто не вспоминает про сбросы зараженной воды, с высоким уровнем содержания радионуклидов. Болото рядом давно уже стало источником радиации, а грунтовые воды попадают своими стоками в ближайшие реки и водоемы, причем уровень загрязнения много выше придуманных кем-то "норм".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 10:47

Главное чтоб не экспериментировали с технологическим минимумом, отключением защит и резким набором мощности.

Слава Богу
20 окт 2019 в 09:16

А что это за самолет такой весом в 5.7 тонн? Тот же Эйрбас а320 имеет массу ~60 тонн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 09:28

Ядерный реактор - потенциально опасный объект. Причин его повреждения, нарушения герметичности, может быть множество. Поэтому ядерные реакторы нужно строить в малонаселённой местности, вдали от больших городов, желательно - под землёй (такой опыт имеется). Заречный - это слишком близко к Екатеринбургу, должно быть не ближе 300 км.

Гость
20 окт 2019 в 10:02

Как низко ПАЛ ... уровень журналистики! Масса нелепостей как в тексте, так и в подписях фотографий!

Гость.
20 окт 2019 в 19:36

Внутрь реактора.... Поржал!!!

Алексей
4 фев 2020 в 22:11

.. "Спустились в реактор" ??!!!
Может все-таки в реакторный зал зашли и со стороны на реактор посмотрели
..Они измеряют радиационный фон.. - дозиметры измеряют дозу, а не фон
..на компютерах следят за сосотоянием реактора.. - это вообще жесть, главный зал управления назвать компьютерами

прохожий
20 окт 2019 в 09:30

Журнал взрослая мурзилка гонит про чернобыль. В москве есть андрей караулов - он вам про чернобыль больше расскажет чем ваши охи-вздохи. А вы совсем деревня чернобыль сюда притащили. Кому не нравится мнение андрея караулова про чернобыль - это вам в москву - они там пусть между собой решают что делать с этим карауловым.

Loading...