Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будем нефтяной столицей? Где спрятано черное золото на Урале и почему его раньше никто не искал»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
7 сен 2021 в 17:37

Чего только перед выборами не расскажешь

конопля отодвигается на второй план?

Фото пользователя
7 сен 2021 в 17:47

Холопам все равно ничего кроме новых налогов не перепадёт, даже если они там под землёй найдут крупнейшее месторождение долларов США.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 17:32

Вот нам как народу так и стране в целом какие плюсы от нефти и газа?

7 сен 2021 в 18:12

а нам то что до этой нефти?

Конкуренцию "Башнефти" не составить, т.к. переработка на НПЗ уже обеспечена их заказом. Сырец толкать некому, а ставить недешёвые буровые ради отгрузки цистернами – такой себе бизнес-план. Остаётся попрошайничать на инфраструктуру, только это будет работа ради работы, фактическая прибыль не отобьёт инвестиции.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 17:28

сперва трубу в китай надо протянуть

7 сен 2021 в 17:55

Посмотрите в какие гадюшники превращены нефтедобывающие города . Посмотрите какие гадюшники в городах где НПЗ .
Надо вам тут такое ?
Далее - разработка месторождений дело накладное , у власти не хватает денег чтобы освоить те месторождения которые исследованы еще Юкосом при Ходорковском.

7 сен 2021 в 17:35

К 19.09 помимо конопли и нефти у нас запасы алмазов и всей таблицы Менделеева найдут. Но, потом про это благополучно забудут...

7 сен 2021 в 17:36

конопляные поля губернатор выращивает. \теперь еще немного нефти и заживё-оом! Как шейхи, но только уральские. Гари затмят столицу Абу-Даби и Эмираты

8 сен 2021 в 13:30

Без конопли о нефти даже и не мечтали. Сейчас ещё может о выращивании мака речь после выборов зайдет, тогда вообще об алмазах правительство области грезить начнет. Так вот просто вышел "наш" губернатор в маковое поле, вдохнул воздух полной грудью и видит, что во глубине Уральских гор так много всего разного, вдохнул ещё раз и видит, что изумруды там, александриты, алмазы в большом количестве, дунул, то есть вдохнул ещё разок, а алмазы огромные и обработки не требуют, ещё вдох и … Женя очнись!!!! Ты же...
В общем весёлая работа - эта управленческая деятельность. 😁😜😂😉😁

7 сен 2021 в 19:51

Половину затрат понесет компания «Транснефть», половину — Свердловская область., а к рукам приберёт Лукойл ))

Фото пользователя
7 сен 2021 в 18:57

Народ Свердловской области с этого ничего не поимеет, окромя загубленной экологии.

7 сен 2021 в 23:48

Месторождение нефти ещё при дедушке Росселе нашли, Куйвашев здесь вообще не причем! Опять чужие заслуги присваивает!

7 сен 2021 в 18:24

Население от этой нефти ничего не получит, а природу загадят!

Гость
7 сен 2021 в 17:30

я так понимаю бенз опять подорожает?😫

Фото пользователя
7 сен 2021 в 18:47

Хорошо, что в М.Брусянах нефти нет, пришлось бы сниматься с насиженных мест

гость
7 сен 2021 в 18:05

что не сделаешь перед выборами😂😂 чем ближе к дате выборов, тем уникальные открытия у нас в регионе😂 не удивлюсь, если объявится динозавр, в лесах под Ивделем, выдающий газ )))
А если даже и нашли нефть, нам то она как поможет, доходы с нее на снижение коммуналки пойдет? или бензин дешевле станет? или что?
Лес никто не терял и не искал, только на жд переездах и видно как его вагонами отгружают, а жизнь как была стабильна, так и осталась стабильной.

Иннокентий
7 сен 2021 в 17:36

Нам то чего с этого?)))

"И на Марсе будут яблони цвести"

Гость
7 сен 2021 в 17:37

В Пермском крае качают, а бензин дороже и уровень жизни ниже....

Гость
7 сен 2021 в 18:39

Я правильно понимаю, что богатые станут еще богаче, а бедные беднее?

Удивленный
7 сен 2021 в 18:33

дедушка Россель еще рассказывал про нефть, будучи в кресле губернатора ... тоже мне открытие

Гостьд
7 сен 2021 в 18:27

А нам простым смертным, пофиг есть нефть нету,всё равно всё бабло пойдёт олигархам

7 сен 2021 в 21:50

Во первых ее искали и даже находили много лет назад. Мелкие проявления и даже месторождения нефти известны с советских времен. И не только на границе с ХМАО, но и в Красноуфимском районе.
Была такая компания Уралнефть, брала лицензии и что-то там пыталась организовать по добыче.
Но, мало пробурить скважину, нужно нефть очищать и доводить до товарного состояния, нужно как-то транспортировать. Тянуть к нефтепромыслу дороги, отсыпать кусты промысловых скважин и т.д и т.п. И вот эти все затраты делают добычу на наших Свердловских месторождениях нерентабельной, в отличие от ХМАО и Перми, где есть развитая нефтяная инфраструктура.

Гость
7 сен 2021 в 17:49

Если кто вдруг забыл, то этой байке про нефть в области уже несколько десятков лет. Зачем ее сейчас реанимировали? Ну не про пожары же рассказывать. Перед 19 навесить лапшу на уши, а потом благополучно все забыть. Давно уже все обследовано переобследовано было ещё при совке было. Нефть есть, но ее мало и невыгодно разрабатывать месторождения под такие объёмы.

Гость
7 сен 2021 в 18:14

Конечно скважина будет стоить миллиард, если по полтиннику бригаде из пяти человек и по ляму двадцати начальникам

Андрей
7 сен 2021 в 19:24

Помню обещал метро построить и где?

Сашка
7 сен 2021 в 17:49

Ради ЕдРа загадим все не им же жить, а детям нищебродов!!!!

Гость
7 сен 2021 в 17:30

Как возможная добыча нефти в Свердловской области скажется на ее жителях? Ответ - никак! 😜😜

7 сен 2021 в 19:00

Давайте ещё раз Урал обосрём, мало нам маяка в озерске, теперь все мазутом загадим

Гость
7 сен 2021 в 17:35

при куйвашеве с путиным будут не абу-даби, а только лишь нью-васюки

гость
7 сен 2021 в 17:35

да уже не нужна никому она

Серафим
7 сен 2021 в 17:55

Малые запасы - интереса не представляют. Если бы было экономически выгодно уже бы добывали. Затрат много а выхода продукта на один раз....

Гость
7 сен 2021 в 18:16

Выыбооорыыы - выборы…. 😁😁😆😆🥳

Слава
7 сен 2021 в 18:41

Баженовская свита, по-моему , всегда нефтигазоносной была. Я из данной новости вижу лишь только одно, Губер шумиху создает, под этим предлогом хочет деньги потратить на нефтяное оборудование ( возможно б/у из Тюмени). P.s.НФ-03 👋

Гость
7 сен 2021 в 18:41

Вспомнил серию легендарного мультика "Бивис и Бадхед", где они нефть нашли и пошли торговать ей... Только это содержимое канализации оказалось, которое они, по своей недалекости, пробили

7 сен 2021 в 22:04

"между селом Таборы и поселком Гари в ближайшие два года построят дорогу. Половину затрат понесет компания «Транснефть», половину — Свердловская область."

Метро прощай.

Бой Некст Доор
7 сен 2021 в 18:09

Вот прикол будет когда все северные города тобишь ХМАО и ЯНАО в один момент станут бесполезными и все что там строилось ничего не стоит

Вот так
7 сен 2021 в 18:41

"... Нефти в стране осталось на 59 лет. Что будет с НАМИ потом..."
Мне сейчас 44. Что будет со мной могу сказать совершенно точно!))))

Незнакомая женщина
7 сен 2021 в 19:18

Почему ни одного бота в камментах? Народ ведь догадается, что за едро не 70%!

Фото пользователя
7 сен 2021 в 21:51

Прайм - релиз очередной , причем с начала 90-х , потом отмазки всякие , на урале одна скважина будет стоит как метро с кольцом и во все районы

7 сен 2021 в 22:20

А что там с коноплей то? Бизнес план то разработан?

Сергей
7 сен 2021 в 17:34

"Объемы добычи там снизились на 300–400%". Это как, нефть пошла обратно в скважины?

Гость
7 сен 2021 в 19:25

😎
👍Ширли мырли: Каждый житель на три года едет на Канарские острова

Гость
7 сен 2021 в 18:06

О нем давно известно, малый бассейн

папа псих
7 сен 2021 в 20:51

еще нифига не нашли а уже раструбили на всю ивановскую.....столица блин нефтяная, едрён батон...

Гость
7 сен 2021 в 18:43

Да как нефть не искали, каждое лето ищут. Сколько уже дорог и перерыли😁

8 сен 2021 в 07:07

Вот уже 100 лет подряд, нефти каждый год остается на 59 лет. Сколько уже можно этим бредом кормить. Нефть возобновляемый ресурс. Давно доказано это.

Гость
7 сен 2021 в 17:30

Чо у нас тут теперь Абу-Даби будет?😳

Miha
7 сен 2021 в 19:56

Да не будет никакой нефти, в соседне новости написали же, что трубу сливную из Баден-Бадена демонтировать собрались. Так что...

8 сен 2021 в 10:44

Денег народ не увидит с продажи этого золота как обычно в этом государстве, не то что в странах ниже социальным статусом

Гвость
7 сен 2021 в 17:30

Человечество, как паразиты на планеты. Всё время че-то клвыряют её, сосут из неё.

Гость
7 сен 2021 в 17:43

Ну вот и цифры появились ...1 миллиард рублей с 2 км. ну и зачем нам риски...
Да и оборудования то наверное с такой глубины поднять нет...Нет нефти нет и РФ.

Гость
7 сен 2021 в 17:47

Глубина залегания нефти — 1610-2350 м. Пик добычи пришелся на 1980...
ХМАО.

Гость
7 сен 2021 в 19:09

Свиридов Г.И. "Открытие века" - почитайте! Как раз о поисках нефти где-то в этих краях...

Гость
7 сен 2021 в 21:13

очередной пиар проект перед выборами и сказки о светлом будущем

Гость
7 сен 2021 в 21:31

Конопля, нефть - заживем, товарищи, пуще прежнего 😶!
Если рак дело пойдёт, Куйбышев вообще не уедет ☹️

Гость
7 сен 2021 в 21:57

Круто! Скоро Ивдель и Гари превратятся в Нью-васюки.

Житель Гетто-Академ
7 сен 2021 в 22:00

Через 59 лет конец истории России!! Наши на один палец вперед ничего не делают!!! Руководство-олигархи уже обеспечили себе надежный тыл за рубежами на тысячи лет вперед!!! Даже если не будет воздуха, для себя и воздух произведут на сотни лет вперед!!! Всё для избранных захватчиков российских недр и бюджета!!!!!!!

Валентина.
7 сен 2021 в 22:07

Обалдели, что ли! Хотите Уральские горы свернуть?. Бурите Сибирь!

геофизик
7 сен 2021 в 22:38

нет

Гость
7 сен 2021 в 22:45

Симановскому не говорите. А то фонтан нефтяной поставит. С люстрой.

Гость
7 сен 2021 в 23:43

Уж чего чего, а засирать природу мы научились!!!!

Гость
7 сен 2021 в 23:42

Жисть становится все лучше, жить становится все веселее!?

Гость
7 сен 2021 в 23:42

Просто дно
Нефть нефть нефть
Скоро она кончится и тогда все взвоют, а кто по умнее уже свалят от сюда.
И толпы рабов будут грабить друг друга за кусок хлеба)))

Монитор
8 сен 2021 в 01:53

Уралнефть не только добывала по опытно-промышленной схеме, но и весело перерабатывала. И продавала бензин налево: официально не имела права. Россель ушёл, лавочка прикрылась.

Гость
8 сен 2021 в 07:16

А между прочим давно создана Уральская нефтяная компания

Гость
8 сен 2021 в 07:19

Дочитол до " Объемы добычи там снизились на 300–400%." Поржал. Дальше читать не стал

Гость
8 сен 2021 в 07:49

Ой, да все эти месторождения были открыты давно. Стоимость извлечения из них высокая, поэтому они нерентабельны. Пока есть более дешёвые источники эти разрабатывать никто не будет. Поэтому все эти россказни не более чем предвыборный трёп.

Никола
8 сен 2021 в 08:14

Всю территорию загадят мала вам трубы дружбы с которой постоянно сачится😠!"

Гость
8 сен 2021 в 08:31

теперь новая нефть это люди они нас доить теперь будут!!! вы не поняли что ли?)))

Пьяный прапор
8 сен 2021 в 08:37

Я давно говорил что желтое на снегу это нефть !!! Мне не верили !!! А я прав !!!

Комсомольская правда
8 сен 2021 в 08:39

Вчера картошку копали в деревне. А оттуда сначала голова вылезла с матершинными словами, потом сами шахтеры, а потом и нефть потекла !!!

Знак
8 сен 2021 в 09:10

Засрать остатки области надо побыстрей,да и нет ее в промышленных масштабах.

Гость
8 сен 2021 в 09:08

Читая комменты особенно радуют имена- очень креативные! Видно что люди стараются участвуют как могут. Или их работа заставляет😂

Евгений
8 сен 2021 в 10:16

Да уж, перед выборами надо показать, что наш край богат и если едросов выберем - будете в нефти и газе купаться... ничего не меняется, опять предвыборные надежды и обещания. Газ проведите всем желающим, и не только перед выборами....

гость
8 сен 2021 в 14:12

сидели, думали, как народу вкинуть байку про добычу нефти, и вот перед выборами решили сделать так:
- Закинем новость и скажем, что финансирование пойдет в регион - будет наш регион самый богатый! но все это будет, если мы у руля будем стоять.
Прошли выборы, но все и всё осталось на своих местах. нефть в земле, ЧИН в госдуме и у руля.
P.S. Если объемы залежи нефти были выгодны ее добычи, то ее бы начали давно разрабатывать, а не ждать выборов или каких-то других мероприятий.

baggi
8 сен 2021 в 15:12

Лайф-хак для власти: надо ввести новый прогрессивный налог на затраты по поиску и освоению перспективных нефте-газовых залежей.
ИБО! Мы все в одном корыте(лодке) и главному срулю надо помогать выгребать в неспокойном море капитализма...😎

Дождик
8 сен 2021 в 16:20

Один хер Москва всё себе присвоит... Не жили богато, нефиг начинать.

Таня.
8 сен 2021 в 18:07

Во заживём! Ха-ха

Василий
9 сен 2021 в 01:11

Ой))) тракторист, да и только! Вообще в области у нас много чего есть и золото, серебро, и нефть и хаз (газ) и тд. Об этом давно было известно и всё это понятно.
Так займись делом уже, хватит губешки свои грызть и кусать! Займись делом, улучшай благосостояние свердловчан, тех кто тебя сюда поставил чтобы ты работай занимался, а не губешки грыз!

Денис
9 сен 2021 в 14:18

На Урале три дыры Шали , Гари ,Таборы..Добыть то добудут и бабки разработают как положено , да только не для страны. Бензин дорожает на глазах.

Виктор
10 сен 2021 в 16:22

Почему не искал никто? Нашли ещё при Росселе!

Фото пользователя
7 сен 2021 в 23:09

В 90х этим Голубицкий занимался, форсили Уралойл, потом "доросли" до Урала полярного и завертелось...
А то что к нам заходит урайский куст, думаю, с 60х было очевидно.

Alex
21 янв 2022 в 22:00

Ранее СССР искал, а сейчас деньги свои нужно вложить!

Гость
7 сен 2021 в 22:17

Нормальные страны уже через 5 лет перестанут производить двигатели на бензине, а мы новые месторождения ищем... Под фуражкой у товарища полковника не укладывается-как это не сидеть на трубе?

Гость
7 сен 2021 в 17:32

Заживем как в Саудовской Аравии

Гость
7 сен 2021 в 20:14

После 2025 в Европе не будет производства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. С 2030 года будет запрещена эксплуатация таких машин. Нефть будет нужна кому?

Знак
7 сен 2021 в 23:51

Мало нам ядерных отходов в Верх невьянске давай еще нефтью загадим губер скоров Москву слиняет а мы в этой помойке останемся.

7 сен 2021 в 17:25

Пусть заключенные добывают.

Гость
7 сен 2021 в 19:27

Опять политически озабоченные повылазили. Вы новости умеете читать просто для получения информации, а не для того, чтобы очередной свой балаган устраивать?

Новости РЎРњР?2