E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Путин отметил социальный характер проблемы грязи в Екатеринбурге

9 декабря 2021, 01:52
Гость
Гость
23 декабря 2021, 15:47
Хорошо учёный устроился!😁чей родственник?
Гость
10 декабря 2021, 11:53
Сколько ещё дармоедов из вновь созданных комиссий залезет к нам в карман?
152140172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 20:49
Ура, Путин заметил грязь! Теперь ее точно замочат?
Гость
9 декабря 2021, 20:31
А сколько денег потрачено на выяснение откуда появляется грязь. Как я помню, несколько лет назад даже специалистов приглашали. Результат: деньги истрачены, причины выявлены, грязи стало больше. Все как всегда.
Гость
9 декабря 2021, 20:21
Нечего изобретать велосипед.Просто нужно вовремя чистить снег с улиц, а не посыпать его ингредиентами, отчего всё это превращается в грязное месиво. От этого страдают автовладельцы, у людей подошвы на обуви приходят в негодность раньше времени. Надо брать пример со стран скандинавии. У них по весне реки не превращаются в грязевые потоки и рыба водится....
Гость
9 декабря 2021, 18:40
все подводят к экологическим проблемам и автомобильной программе.
Гость
9 декабря 2021, 16:41
У нас в городе впечатление, что круглосуточно ездит машина и метет улицы и моет обочины. Никакой грязи нет! Не пробовали сделать тоже самое....
Сэр Генри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 15:37
если чел ведет исследование грязи уже больше 15 лет, то вряд ли он закончит его при своей жизни
Гость
9 декабря 2021, 13:52
Скользко,скользко.Еще как!
Гость
9 декабря 2021, 13:39
когда были народные мэры, то и дороги чистили ! А сейчас эти " - " сидят да зп получают а работать не хотят. ждут весны чтобы снег растаял, ждут лета чтобы дождь помыл светоотражающие элементы, ждут солнце чтобы все высохло...... Бесполезные существа
Гость
9 декабря 2021, 13:38
Стоит просто посмотреть как у нас летом моют дороги, просто намочили и все. А зимой посыпали.
Гость
9 декабря 2021, 12:53
Зато не скользко
ID|IP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 12:51
То есть этим псевдо-ученым теперь еще и президент денег даст на изучение грязи? Чтоб еще 15 лет ковыряли в носу. Хотя и без всяких исследований понятно, что причина грязи в нашем городе - неправильное использование антигололедного реагента Бионорд, который сначала для экономии смешивают со шлаками (отходами производства), а потом оставляют на дороге, вместо того, чтобы убрать, как по технологии положено.
Гость
9 декабря 2021, 12:21
QR коды нужно вести на дорогах тогда образуется коллективный иммунитет на грязь😂😂😂😂😂😂
Гость
9 декабря 2021, 12:15
А что его спрашивать? Там давно уже ВОЗ всем рулит, а "не гарант" конституции...
25793328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 11:30
Город нормально убирать не пробовали?) Нормальных дворников нет, увы.
Гость
9 декабря 2021, 11:20
грязь не в клозетах, грязь в головах...(С) Россия всегда славилась дураками и дорогами, а у ее соседей всегда на одну больше...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2021, 10:49
грязь нужно отстранять от власти
Гость
9 декабря 2021, 10:36
Нам просто с мэрами не везёт, им бы всё грандиозные пректы внедрять,а грязь, ну что грязь, сама пройдёт.
Гость
9 декабря 2021, 10:34
Нет у города хозяина, одни назначенцы!
КИБЕР СРАЛЬНИК 1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:33
НАШ ЛИДЕР И ПРЕЗИДЕНТ..ПУТИН СВОЙ
Гость
9 декабря 2021, 10:29
Хватит отмечать уже! Здоровья на новый год не хватит!
Гость
9 декабря 2021, 10:13
Намазывайте грязь на хлеб... Для Вас стараются чиновники!!!!!!
Гость
9 декабря 2021, 09:47
А они не хотят исследовать проблему "Влияние шипящих суффиксов поэта Вознесенского на работу такелажников заполярья"??? Другими словами - в стране более 20 млн человек живут за чертой бедности, а они протирают штаны и решают "глобальные проблемы".
Гость
9 декабря 2021, 09:45
Вместе с реагентом вместо дорого промытого песка сыпят дешевую грязную землю. На этом воруют.
Гость
9 декабря 2021, 09:40
Состояние города - отношение администрации к живущим здесь людям
КИБЕР СРАЛЬНИК 1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 09:37
Путин Врать не будет. Путин свой
Гость
9 декабря 2021, 09:34
Пусть берёт метлу и метёт улицы , вместо того, чтобы нести всякую ахинею по телевизору.
Гость
9 декабря 2021, 09:26
На кой эту гряхь изучать, надо убирать ее вовремя, а не изучать. Еще и вон должность себе придумал. Такой же ученый, как Волочкова - балерина.
Гость
9 декабря 2021, 09:05
МЭР НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОРОДОМ ЭТО БЫЛО ПОНЯТНО КАК ТОЛЬКО ОН ЗАСТУПИЛ!!!
Гость
9 декабря 2021, 08:44
Не будем грязь убирать.....будем ее изучать!......Гениально
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2021, 08:23
"НОЦ изначально и создавались для решения региональных вопросов." Они создавались, чтобы денежный поток удобнее было регулировать. Денег то мало, а желающих много. Юному генсеку предлагаю ещё несколько перспективных научных направлений: психология грязи (грязь в душе), философия грязи, история грязи Российской и зарубежной и т.п.
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 08:18
Берешь лом, лопату и чистишь. Никаких новых организаций и обучений не нужно. Все максимально просто.
Гость
9 декабря 2021, 08:03
Почему не предложил съездить в Москву, перенять опыт местных служб уборки?
Гость
9 декабря 2021, 07:49
Ты увидишь что напрасно называют грязь опасной, ты поймёшь когда поцелуешь грязь....
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2021, 07:20
Есть статья "Русский дрист" Артемия Лебедева, там все с фотками о грязи прописано наглядно, с примерами, с разъяснениями - причины и следствие, опыт других стран, мероприятия. Долго пересказывать, прочитать всем советую. Если кратко - газоны должны быть ниже уровня асфальта (желательно), у нас пока наоборот, в этом вся причина.
Kot-E

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 07:10
Так может быть Екатеринбург специально стал инкубатором для грязи для того, чтобы ее изучали ученые со всей страны?
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 07:10
Деградация….. учёный думает несколько лет, откуда грязь в городе…… мммммм …… может вместо посыпки регулярной солью, начать прибираться иногда??
Гость
9 декабря 2021, 06:55
Посыпают дерьмецом когда надо и не надо, так же как и летом поливают и не только утром и вечером.
Гость
9 декабря 2021, 06:50
Убираться надо чаще- не будет грязи.
Гость
9 декабря 2021, 06:48
А что он еще мог ответить ))). Про синие трусы не спрашивали - уже хорошо!
Гость
9 декабря 2021, 06:33
ЧТО её исследовать, грязь-то? Раньше дворники убирали и песочком посыпали. Сейчас таджики ничего делать не хотят, а только гАдить исподтишка
Гость
9 декабря 2021, 06:29
Мешает грязь - создадим еще нахлебников бюджета. а дело в элементарном благоустройстве, открытый грунт, уборка асфальта.
1679457784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 06:26
Путин очень любит такие вопросы, когда можно просто и без особого напряжения дать напоказ волю своей мудрости и речистости.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2021, 06:22
"На нём ученый из Екатеринбурга Андриан Селезнев, который уже больше 15 лет исследует городскую грязь, спросил про нее у президента." Гениально! Аплодисменты! Браво! Андриан который 15 лет "исследует городскую грязь"(сколько вам платят, пойду тоже в исследователи, воздушной атмосферы и потоков воздуха, в низинах рек...), еще умудрился спросить у Путина ,у которого и баз этого проблем более чем достаточно! Кто вы Андриан, который за 15 лет ничего не понял?
Гость
9 декабря 2021, 06:21
Дак с газонов же грязь, депутаты как то отвечали уже, решили, что это газонщики грязь на дороге разводят.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 декабря 2021, 09:40
Если бы было так, то зимой гряэи бы не было.
Екатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 05:43
А меня больше волнует, Знает ли он,наверное,славу ПТРК или нет?)))
Гость
9 декабря 2021, 05:24
Ростов ,грязь,да ладно))))не был учёный видимо давно в Ростове..
Гость