E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Глава российского футбола согласен уйти в отставку

Глава российского футбола согласен уйти в отставку

Глава Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает необходимым избрать достойного нового президента этой организации.

Глава Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает необходимым избрать достойного нового президента этой организации. Об этом Колосков сказал в интервью газете "Известия".

"Я человек слова, если решил уйти, значит, уйду. Согласится конференция - не согласится, в данном случае не имеет значения. Моя задача - убедить конференцию, что не нужно накалять ситуацию, а избрать достойного нового президента Союза", - сказал Колосков.

В то же время глава РФС предостерегает от избрания на эту должность "назначенца", угрожая в противном случае отлучением российского футбола от международной деятельности. "Самым губительным будет, если власти планируют на место президента РФС кого-то конкретного, - заявил Колосков. - В соответствии и с нашим уставом, и с уставом ФИФА никто не имеет права вмешиваться в дела национальной федерации футбола - только лишь члены РФС могут выдвигать кандидатуры на пост главы организации. Поэтому любая рекомендация Фетисова, Тягачева или кого-то другого будет воспринята как вмешательство в дела суверенной национальной ассоциации, за которым немедленно последует кара".

Он сообщил также, что представителям УЕФА и ФИФА намерен сказать всю правду о сложившейся ситуации: "Я должен сказать всю правду, но без ссылок на давление. Скажу, что была рекомендация, с которой я счел необходимым согласиться. Вот и все".

По словам главного футбольного чиновника страны, на днях он беседовал с руководителем Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеславом Фетисовым. В результате этой беседы стороны остановились на том, что после возвращения Колоскова в Россию из Австрии, где он проходит курс лечения, будут обсуждены технические вопросы проведения внеочередной перевыборной конференции РФС.

Колосков не связывает напрямую предложение об его отставке, озвученное в понедельник Фетисовым, с прямым указанием Кремля. "Я думаю, что перед Путиным гораздо больше значимых проблем сейчас стоит, чем моя отставка. Понятно, что и Фетисов, и Тягачев (президент Олимпийского комитета России) являлись сторонниками укрепления ведущих спортивных федераций сильными политиками, - говорит Колосков. - Они, видимо, доносят до президента какую-то информацию, а потом на него ссылаются".

Колосков отметил также, что не собирается выставлять свою кандидатуру на следующие выборы президента Российского футбольного союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления