USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Екатеринбурженка стала чемпионкой России по тхэквондо

Екатеринбурженка стала чемпионкой России по тхэквондо

Кроме того, золотую медаль в весе до 80 кг завоевал представитель областной сборной первоуралец Василий Терентьев ("Динур").

Чемпионам России по тхэквондо (ВТФ) на турнире в Воронеже в весе до 63 кг стала екатеринбурженка Екатерина Мусихина (клуб "Торнадо", Екатеринбург),љ- сообщили в областном минспорта.

Кроме того, золотую медаль в весе до 80 кг завоевал представитель областной сборной первоуралец Василий Терентьев ("Динур"). Оба этих спортсмена примут участие в Чемпионате мира в Мадриде, который состоится в апреле.

В целом же, сборная Свердловской области заняла на общероссийских соревнованиях пятое место. Как отмечают специалисты, для крупнейшего турнира, где в составе 50 команд состязались порядка 400 спортсменов, результат весьма неплох.

Команду области представляли 14 человек, из них шестеро вернулись домой с наградами. Бронзовые медали в спарринге (это единственный вид программы олимпийской версии) завоевали Светлана Климова (до 47 кг), Наталья Воробьева (до 55 кг), Татьяна Краснобаева (до 55 кг) и Евгения Волкова (до 67 кг). Все девушкиљ- одноклубницы, представительницы первоуральского спортклуба.