733мм 74%
Спорт Болельщики скандировали: "Верните наши деньги!"

Болельщики скандировали: "Верните наши деньги!"

Футбол. Чемпионат России

Урал (Свердловская область)љ- Петротрест (Санкт-Петербург) -1:1 (1:0). Голы: 1:0 Константин Марков (4-я мин.љ- с пенальти). 1:1 Александр Галиев (52љ- с пенальти).

До игры все или почти все четыре тысячи екатеринбургских болельщиков были искренне убеждены в том, что проигравший до визита на Урал семь матчей кряду (в том числе в последнем туре Лучу-Энергии дома 0:6) и к тому же приехавший без своего главного тренера Владимира Казаченка юный аутсайдер из Санкт-Петербурга (8 очков и 21-е место в таблице) просто-таки обречен на очередное крупное поражение. Ведь его соперникљ- не проигрывающий уже девять матчей (с учетом кубкового) Уралљ- с 33 очками занимал шестое место и сохранял хорошие шансы поспорить за путевку в премьер-лигу.

Вероятно, в том же самом были убеждены и собранные нынче в Екатеринбурге многоопытные экс-футболисты Шинника, Ротора, минского Динамо, Зенита и других элитных команд, первый голевой момент создавшие (Денис Зубко) и использовавшие (свой пятый гол забил Константин Марков) уже к исходу четвертой минуты первого тайма.

За что и поплатились: ответным пенальти, искусно заработанным и реализованным петербуржцем Александром Галиевым (между прочим, это вообще первый гол, забитый в чемпионатах России 21-летним форвардом), сенсационной потерей на своем поле еще двух очков (ранее Урал сыграл дома вничью с КамАЗом, Химками и нальчикским Спартаком) и, наконец, послематчевым скандированием раздосадованных обитателей пластиковых трибун Позор миллионерам! и Верните нам наши деньги!..

После 18 матчей Урал с 34 очками занимает седьмое место. Следующий матч команда Побегалова проведет 29 июня в Екатеринбурге с также входящим в группу аутсайдеров брянским Динамо. Кстати, в составе Динамо выступает известный защитник Виталий Литвинов, в сезоне-96 игравший за Уралмаш и, в частности, забивший два мяча в игре Кубка Интертото с болгарским ЦСКА (2:1). Но это уже другая история