E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Знаменосцем сборной России выбран Дорофеев

Знаменосцем сборной России выбран Дорофеев

Интересно, что еще буквально два дня назад все были уверенны в том, что знаменосцем сборной будет конькобежка Светлана Журова.

В среду вечером был выбран знаменосец сборной России. Флаг на церемонии открытия Игр понесет конькобежец Дмитрий Дорофеев. Дорофеев был выбран на заседании штаба российской олимпийской делегации.

Интересно, что еще буквально два дня назад все были уверенны в том, что знаменосцем сборной будет конькобежка Светлана Журова, которая в январе выиграла чемпионат мира по спринтерскому многоборью в Хееренвеене. Однако в итоге флаг решено было доверить Дорофееву.

Дорофеев, кстати, и сам завоевал медаль на том чемпионате мира: он выиграл серебро, уступив лишь американцу Джоуи Чику. Пока ни Журову, ни Дорофеева не причисляют к числу фаворитов Игр в Турине, однако все же их стоит рассматривать в числе претендентов на медаль. Впрочем, известный мировой эксперт по конькобежному спорту Олег Мотузко, в 1980-1990-е годы работавший в комплексной научной группе сборной СССР и России, считает, что в лучшем случае лидеры сборной России Светлана Журова и Дмитрий Дорофеев способны занять третьи места на коротких дистанциях.

Напомним, что церемония открытия начнется в пятницу в 22-00 по московскому времени и продлится около двух с половиной часов. Продолжительность церемонии будет зависеть от того, сколько времени займет парад сборных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления