737мм 29%
Спорт Курс на Пекин!

Курс на Пекин!

Спортивная аэробика

Красивой и уверенной победой спортсменов из знаменитой екатеринбургской СДЮШОР Железнодорожного района "Динамо" Кристины Пименовой, Евгении Четверня, Станислава Кузина и Дмитрия Екименко, усиленных казанцем Максимом Озерцовым и Артемом Тимофеевым из Барнаула, в екатеринбургском ДИВСе "Уралочка" завершились групповые соревнования прошедшего здесь чемпионата России.

Помимо группового "золота", новоиспеченные победители чемпионата страны, в котором выступили 370 спортсменов из 24 городов России, завоевали еще и путевки в Пекин и Софию. В столице Болгарии 26 апреляљ- 2 мая пройдет финал Кубка мира, а в главном городе Китая и Олимпиады-2008 с 22 по 29 мая состоится первенство мира среди юниоров.

Кстати, в Екатеринбурге на счету звездных воспитанников "Динамо" (директор Татьяна Антонова, хореограф Марина Федюкина, тренеры Светлана Перевалова, Екатерина Чиглинцева, Наталья Загоровская) оказалось еще пять медалей серебряного и бронзового достоинства. В частности, двукратным вторым призером ЧР стал Екименко ("соло" и в "трио", вместе с Кузиным и Тимофеевым), а Четверня и Кузин заняли второе место в соревнованиях смешанных дуэтов. Еще две медалиљ- бронзовыељ- в возрастной категории до 14 лет завоевала Ольга Клименкољ- в сольной программе и в смешанной паре с москвичом Денисом Соловьевым.

Завершил чемпионат в ДИВСе шикарный гала-концерт, участниками которого оказались не только взрослые "профи", но и совсем юные талантыљ- пятилетняя Лиза Сулейманова и восьмилетняя внучка президента Уральской региональной федерации спортивной аэробики Татьяны Антоновойљ- Настя Агапитова. Быть может, именно им удастся претворить в жизнь мечту знаменитой актрисы Джейн Фонда и уже нескольких поколений спортсменов, занимающихся спортивной аэробикойљ- когда-нибудь принять участие в главном спортивном турнире планетыљ- Олимпийских играх?!