6 м/c,

730мм 59%
Спорт Второй круг "Урал" начал с ничьей

Второй круг "Урал" начал с ничьей

Во вторник, после двухнедельного перерыва, возобновился чем- пионат России среди команд первого дивизиона.

Во вторник, после двухнедельного перерыва, возобновился чем- пионат России среди команд первого дивизиона. Екатеринбургский "Урал" начал второй круг неудачно: в Стерлитамаке он не смог победить аутсайдера турнира - местный "Содовик".

Счет в матче был открыт на 26-й минуте. Защитники гостей завалили в своей штрафной Александра Нечаева, и судья назначил пенальти, который был реализован Виталием Бурмаковым. В дальнейшем поединок проходил под диктовку уральцев. Пытаясь отыграться, они создали у ворот "Содовика" немало острых моментов, но реализовать смогли только один.

За 15 минут до финального свистка отличился Александр Щаницын. Ничья со счетом 1:1 фактически поставила крест на надеждах екатеринбургского клуба выйти в премьер-лигу. Сейчас он занимает в турнирной таблице только 10-е место, отставая от заветной второй строчки на 14 очков. Должно случиться что-то невероятное, чтобы этот отрыв исчез.

Следующий тур чемпионата состоится завтра, 27 июля. "Урал" играет в Новотроицке с "Ностой", которая имеет на очко больше екатеринбуржцев.