729мм 79%
Спорт Завершилось первенство УрФО по биатлону среди юношей и девушек

Завершилось первенство УрФО по биатлону среди юношей и девушек

Сборная Свердловской области стала третьей.

Эстафетными гонками завершилось первенство Уральского Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек, которое проходило на учебно-спортивной базе "Динамо". У юношей в эстафете 3/7,5 км победу одержало тюменское трио в составе Артема Толмачева, Олега Верещагина и Александра Спиридонова. Наши землякиљ заняли вторую и третью ступени пьедестала почета. Второе место у Егора Коровина, Сергея Филимонова и Андриана Фараносова, третье у Сергея Рычкова, Игоря Арефьева и Альдара Казыева. У девушек в эстафете 3/6 км лидировали биатлонистки из Ханты-Мансийского автономного округа - Яна Рожкова и Юлия и Ольга Полещиковы.

Сборная Свердловской области в составе Марии Степановой, Эльвиры Габайдуллиной и Яны Семерюк стала третьей. Перед эстафетами участники бежали спринт - 7,5 км юноши и 6 - девушки. Среди юношей самым быстрым и метким стал Артем Толмачев из Тюмени. Наш Игорь Арефьев на 7-ом месте. Среди девушек лидировала Наталья Плещукова из Ханты-Мансийского округа, свердловчанка Яна Семерюк заняла второе место.

По итогам соревнований сформирована сборная УрФО по биатлону, в которую вошли 6 свердловских юношей и 4 девушки: Роман Мусин, Игорь Арефьев, Эльдар Казыев, Сергей Рычков, Сергей Филимонов, Егор Коровин, Мария Степанова, Яна Семерюк, Дарья Воронцова и Лариса Надеева.љ

25 февраляљздесь же, на учебно-спортивной базе "Динамо", стартуют XV Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек на призы 2-кратного Олимпийского чемпиона Сергея Чепикова.