E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Екатеринбург в числе других городов претендует на право принять Чемпионат мира по футболу-2018

Екатеринбург в числе других городов претендует на право принять Чемпионат мира по футболу-2018

Путин назвал продвижение заявки России общенациональной задачей.

Продвижение заявки на право России принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году создаст базу для развития спорта на длительное время. Об этом накануне, 20 июля, заявилљпремьер-министр Владимир Путин на встрече с редколлегией газеты "Советский спорт".

"Эта задача - продвижение заявки России по участию в борьбе за возможность принять ЧМ в 2018 году - общенациональная", - заметил премьер. "Такое решение принципиально принято, и сейчас мы договариваемся о том, как мы будем в практической плоскости продвигать эту заявку", - продолжил Путин. "Она не может быть реализована без самого главного компонента - желания граждан страны, болельщиков провести это крупнейшее международное спортивное соревнование именно в России", - отметил премьер. При этом он напомнил, что развитие массового спорта связывается с правом проведения Олимпийский игр в 2014 году. "И подготовка к проведению Чемпионата мира в 2018 году не менее важна, поскольку это позволит нам сделать еще один шаг в развитии спортивной инфраструктуры", - особо отметил премьер.

Он сообщил, что на право принять Чемпионат мира 2018 года у себя претендуют сейчас такие российские города как Москва, Санкт-Петербург, один из городов Московской области, Казань, Сочи, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, Калининград. "Ясно, что это развитие спортивной инфраструктуры, строительство дополнительных стадионов, развитие транспортной инфраструктуры, связи, гостиниц, всего, что связано с обслуживанием большого количества людей", - пояснил премьер.

"Но самое главное, что это будет создавать базу для развития спорта на всей территории РФ для миллионов наших сограждан на длительный период времени, и это конечно все останется у нас - как и в случае с Олимпиадой 2014 года", - подвел итог Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления