743мм 81%
Спорт В Екатеринбурге проходит Всероссийский турнир по дзюдо

В Екатеринбурге проходит Всероссийский турнир по дзюдо

Участие в турнире принимает более 250 спортсменов.

В субботу, 3 октября, в универсальном спортивном зале СДЮШОР "Виктория" (Ленина, 68г) торжественно открылся десятый Всероссийский турнир по дзюдо памяти главы Администрации Кировского района Екатеринбурга Владимира Гмызина. Победителями первого дня соревнований стали екатеринбуржец Рустам Султонмамадов, а также Алексей Чирич из Верхней Пышмы. По итогам турнира им было присвоено звание "Мастер спорта".

В финальной схватке Рустам Султонмамадов (в весовой категории до 60 кг) победил представителя Центрального федерального округа Тиграна Минасян, а Алексей Чирич (в весовой категории до 81 кг) победил екатеринбуржца Михаила Дегтярева.

Участие в турнире принимает более 250 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Кемеровской, Омской областей, Ханты-Мансийского АО, а также республик Татарстан, Удмуртия, Алтай и Казахстана.

Сегодня, 4 октября, за победу в турнире начнут борьбу женщины. Соревнования пройдут в 7 весовых категориях. Начало поединков в 11:00.