E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Травма лишила Динару Сафину звания первой ракетки мира

Травма лишила Динару Сафину звания первой ракетки мира

Врачи рекомендуют спортсменке забыть о теннисе минимум на 6 недель.

Лидирующая в рейтинге всемирной теннисной ассоциации россиянка Динара Сафина вынуждена была покинуть итоговый турнир WTA в Дохе.

Российская теннисистка не смогла даже доиграть первую игру турнира. После первых двух геймов матча с сербкой Еленой Янкович Д.Сафина заявила, что не сможет продолжать игру.

По словам Динары, чтобы удержать свой титул первой ракетки мира, ей приходилось терпеть боль в спине и играть на уколах последние три месяца. Усугубление травмы лишило Д.Сафину возможности первой из россиянок закончить год на вершине рейтинга теннисисток.

Врачи рекомендуют россиянке забыть о теннисе минимум на 6 недель.

С первого место россиянку сдвинула американка Серена Уильямс. Победа в первом круге турнира в Дохе над другой россиянкой Светланой Кузнецовой позволила младшей из сестер Уильямс стать первой ракеткой WTA по итогам года. Во втором круге турнира Серена обыграла свою старшую сестру Венус.

В то же время брат Динары, первая ракетка мужского рейтинга 2000г., Марат Сафин, объявивший о своем желании в этом году завершить карьеру теннисиста, победил француза Ришара Гаске в первом круге теннисного турнира в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления