Спорт Уральский кикбоксер стал двукратным чемпионом мира

Уральский кикбоксер стал двукратным чемпионом мира

Спортсмен ездил на соревнования за свой счет.

С 21 по 29 октября в Филлах (Австрия) прошел чемпионат мира по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и лоу-кик по версии WAKO.

В соревнованиях участвовали 700 спортсменов из 63 стран (США, Канада, Бразилия, Эквадор, ЮАР, Тунис, Марокко, страны Европы, Китай, Йемен, Сирия и другие).

В составе сборной команды России в разделе лайт-контакт выступал ЗМС Максим Айсин (категория до 57 кг), воспитанник ДЮСШ "Тагилстрой" (Нижний Тагил). Максим провел три уверенных боя, одержал победы и стал чемпионом мира.

В первом бою он встречался с победителем Кубка мира 2009, украинцем Безверхим Александром. Максим не оставил шансов сопернику и закончил поединок с убедительным преимуществом.

В полуфинале Максим встречался со спортсменом из Польши и также с явным преимуществом одержал победу. В финале уральский спортсмен сразился представителем Великобритании, поединок сложился непросто, в некоторых моментах боя было тяжело, однако высокий уровень спортивного мастерства Максима судьи признали единогласным решением.

Уральский спортсмен стал уже двукратным чемпионом мира, а в прошлом году был чемпионом Европы в Португалии.

В категории до 69 кг выступал екатеринбурженец Михаил Кевхиев (МС, воспитанник ТТУ Орджоникидзовского района Екатеринбурга). Михаил выиграл первый поединок у спортсмена из Ирландии. Но в одной четвертой финала он проиграл бой немецкому спортсмену. В итоге екатеринбуржец занял пятое место.

В разделе лоу-кик выступала МС из города Нижний Тагил Ксения Кокорина, в категории до 52 кг она стала бронзовым призером. Воспитанница ДЮСШ Тагилстрой в полуфинале в упорном поединке, с минимальным отставанием, проиграла шведке.

Все спортсмены Свердловской области ездили на чемпионат за свой счет.

Занятия кикбоксингом в Нижнем Тагиле проводятся в спортивном зале ОВД Тагилстроевского района (ул. Красная д.10). Тренеры и спортсмены благодарны начальнику ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенанту Никитину Михаилу Александровичу за эту возможность и за оснащение зала.