729мм 79%
Спорт Баскетбольный клуб УГМК взял реванш у испанского клуба "Рос Касарес"

Баскетбольный клуб УГМК взял реванш у испанского клуба "Рос Касарес"

"Лисицы" возглавили группу в Евролиге.

Женский баскетбольный клуб УГМК возглавил группу в Евролиге, одержав вечером, 16 декабряљпобеду против своего принципиального соперника^ "Лисицы" обыграли испанский "Рос Касарес" со счетом 82:70.

Спортсменки из Екатеринбурга проводили свой второй матч подряд на домашней площадке после того, как в воскресенье вышли в "финал четырех" кубка страны, обыграв питерский "Спартак", пишет Официальный портал Екатеринбурга. Почти таким же составом подопечные Гундарса Ветры вышли и против испанского клуба "Рос Касарес", делящего с ними первое место в группе А женской Евролиги. Это был последний домашний матч УГМК в уходящем году.

Чемпион Испании уже в третий раз по воле жребия оказался в группе с уральской командой.

Вљначале встречи вперед вышли игроки хозяев, которых вела француженка Сандрин Груда. Но преимущество было небольшим (всего в 4-6 очков). В середине стартовой четверти Снелл своим броском сравняла счет - 10:10. Затем гости вышли вперед, оторвавшись на шесть очков, и только за 24 секунды до конца четверти Агнешка Бибжицка сравняла счет - 24:24. Во второй четверти спортсменки из Екатеринбурга прибавили, опять вышли вперед и сумели к концу 10-минутки после точного броска Груды повести в счете.

Как ни старались испанские спортсменки, остановить хозяек они так и не смогли. После перерыва преимущество УГМК составляло 16-18 очков.

УГМК после этой победы возглавила группу А. Следующий матч в Евролиге российский клуб проведет 13 января в Стамбуле против "Галатасарая".

Стоит отметить, что матч, вместе с президентом БК "УГМК" Андреем Козицыным, смотрел глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Кроме этого, за игрой "лисиц" следила абсолютная чемпионка мира во втором среднем весе по боксу Наталья Рагозина. Во время большого перерыва она провела небольшое открытое занятие, боксируя в "лапу" своему тренеру. Наталья сейчас готовится к бою за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WIBF, который пройдет в ДИВСе "Уралочка" 19 декабря.