733мм 80%
Спорт "Урал" дважды разгромил "Роснефть"

"Урал" дважды разгромил "Роснефть"

Баскетболисты провели игры в рамках Чемпионата России суперлиги Б.

Баскетболисты "Урала" начали Новый год с убедительных побед. В минувшие выходные дважды был повержен клуб "Роснефть-КБТК" из Нальчика в рамках Чемпионата России суперлиги Б.

У гостей было немного шансов увезти победы из Екатеринбурга. Не смутило хозяев площадки и наличие в составе "Роснефти" одного из самых результативных игроков розыгрыша - Ильи Александрова. Его снайперские качества "Урал" парировал командной игрой и результативностью Семена Шашкова.

В первом матче гости пытались сопротивляться лишь две четверти, однако после большого перерыва счет 11:0 в пользу уральцев снял все вопросы о победителе, а в заключительной десятиминутке хозяева сумели оформить разгром "Роснефти", сообщает пресс-служба БК "Урал".

Во втором матче баскетболисты из Нальчика больше держали болельщиков Екатеринбурга в напряжении, хотя в целом игра вновь проходила под диктовку хозяев поля. Эмоциональной в этом матче оказалась вторая четверть, которую "Урал" начал со счетом 10:0, перед большим перерывом преимущество хозяев было еще больше - 18:2. Впрочем, Семен Шашков к этому моменту набрал уже четыре фола, и тренеру нашей команды Роману Двинянинову пришлось посадить его на скамейку запасных. Однако это никак не повлияло на ход игры.
После матча главный тренер "Урала" Роман Двинянинов отметил: "Отношение к игре у ребят поменялось. В этих матчах мне особенно понравилась организация игры. Края начали более грамотно играть. С приходом Максима Дыбовского стало меньше авантюр и сумасшедших бросков, а больше командной игры в защите и в нападении. Играть ребята стали более собранно, и броски получаются точнее, что видно уже на тренировках".

Следующую игру баскетболисты "Урала" проведут в среду, 20 января, в Екатеринбурге против рязанской "Рязани".