ощущается как -5

733мм 74%
Спорт Два свердловских спортсмена могут поехать на первенство мира по легкой атлетике

Два свердловских спортсмена могут поехать на первенство мира по легкой атлетике

Соревнования пройдут в июле в Канаде.

В Чебоксарах завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Студенты Уральского Федерального Университета привезли с него сразу несколько медалей.

Александр Костромин, Лев Мосин и Александр Чураков стали победителями в эстафетном беге 4х100 метров. Серебряную медаль завоевал Максим Якушев в беге на 3 км с препятствиями.

К эстафетному золоту Александр Костромин приплюсовал бронзу на дистанции 200 метров, а Арсений Расов стал бронзовым призером в прыжках в высоту с результатом 2 м. 18 см, сообщает пресс-служба свердловского министерства спорта.

По результатам российского первенства Расов и Якушев названы кандидатами в национальную сборную страны на первенство мира по легкой атлетике среди юниоров, которое пройдет в Канаде 20-25 июля этого года.