E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Россиянки выяснили, с кем будут играть в полуфинале Кубка Ельцина

Россиянки выяснили, с кем будут играть в полуфинале Кубка Ельцина

Сейчас сборная России занимает первое место в группе.

Победа над итальянскими волейболистками принесла сборной России первое место на групповом этапе Кубка Бориса Ельцина и вывела их на голландок в полуфинале этого традиционного международного турнира, сообщает РИА Новости.

В четверг подопечные Владимира Кузюткина переиграли сборную Италии со счетом 25:20, 25:19, 25:18.

љ

"Матч между сборными России и Италии был едва ли не самым коротким на этом турнире. Обе команды еще накануне решили вопрос с выходом в полуфинал, матч лишь определял им соперников на полуфинальный матч, - сообщают в пресс-центре соревнований. - Лишь во второй партии итальянкам удалось на какое-то время выйти вперед, но удары Екатерины Гамовой и Татьяны Кошелевой вскоре привели счет в надлежащий вид - в пользу России - 25:19. А в третьей партии и гостям и хозяйкам турнира, видимо, так захотелось уже отдохнуть, что и вовсе тянуть не стали - 20 минут и 25:18".

"Россия уверенно победила. Команде удалось преодолеть тот период, когда у нее не все получалось в игре. Сегодня были великолепны и блок и нападение. Россиянки победили заслуженно, я вообще считаю, что эта команда сильнейшая на "Кубке Ельцина - 2010", сказал главный тренер женской сборной Италии Массимо Барболини.

љ

љ

Наставник российской команды, Владимир Кузюткин, напротив, остался недоволен игрой. "Не могу сказать, что я полностью доволен сегодня результатом. Вроде и победили с хорошим отрывом, но не хватало какого-то куража. Что же касается соперника, то я не ожидал такой хорошей игры от Италии, в составе которой сегодня в основном молодежь. Очень хорошую защиту продемонстрировали итальянки и, считаю, что хорошо сыграли", - сказал он.

В субботу, 10 июля, состоится сразу три матча. В 15:00 за 5-6 места сыграют команды Белоруссии и Германии, в 17:00 в первом полуфинале сразятся Китай и Италия, а в 19:00 во втором полуфинале встретятся Россия и Нидерланды.

љ

Фото: Максим Субботин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления