E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Екатеринбурге появилось сразу два футбольных поля с искусственным покрытием

В Екатеринбурге появилось сразу два футбольных поля с искусственным покрытием

Одно - в Чкаловском районе, другое - в Кировском районе.

19 августа открылась универсальная площадка с искусственным покрытием на территории ФОКа Чкаловского района (Санаторная, 24а), пишет Официальный портал Екатеринбурга.љПоле предназначено как для футбольных матчей, так и для игр по хоккею на траве. Это первая подобная площадка в нашем городе. Чтобы на ней могли тренироваться и хоккеисты, и футболисты, была нанесена двойная разметка. Это поле станет базой для СДЮСШОР N 18 и школы "Кристалл".

Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий подчеркнул, что открытие универсального хоккейно-футбольного поля знаменательное событие в спортивной жизни города. У юных спортсменов появилась прекрасная возможность совершенствовать свое мастерство, а у педагогов - повышать качество учебно-тренировочного процесса. Безусловно, это приведет к повышению спортивных результатов уральских спортсменов на Всероссийской и международной арене.

До создания данного искусственного поля детям приходилось играть на стадионе с песчано-гравийным покрытием. Естественно это негативно отражалось на качестве тренировок, а при падении игроков не редко приводило к травмам. Новое футбольное и хоккейное поле, разметка которых 110 на 70 и 90 на 55 метров соответственно, отвечают всем стандартам безопасности. Резиновая крошка, которой уплотнена площадка, создает амортизационный эффект. В результате дети реже поскальзываются и падают. А при падении - не получают ушибы и травмы.

Первое официальное соревнование по хоккею на траве на данной площадке состоится с 10 по 17 сентября. Это будут Всероссийские соревнования "Олимпийские надежды" среди 12-летних спортсменов. К слову, в Екатеринбург приедут гости из 6 городов России. Тренер команды по хоккею на траве СДЮСШОР N 18 Юрий Волков пообещал, что уже в пятницу ребята приступят к усиленным тренировкам. Отметим, что эта команда - победитель, единственный представитель Свердловской области, завоевавшая золотую медаль на летней спартакиаде молодежи России. Не желает отставать от коллеги и тренер футбольной команды "Кристалл" Павел Ивакин: "поле с очень хорошим покрытием. Сейчас мы после спортзала начнем заниматься здесь большим футболом. Будем стараться достигать хороших результатов".

Универсальное хоккейно-футбольное поле не единственная площадка, открывшаяся в этот день. Часом ранее в Кировском районе города на улице Советская, 19/1 власти города презентовали юным спортсменам еще одно поле с искусственным покрытием и летний дождь не смог помешать ребятам опробовать его. Как только окончилась торжественная церемония, школьники тут же разбежались по площадке и с нескрываемым удовольствием и азартом сыграли товарищеский матч.

Напомним, что в 2004 году на верхнем поле Центрального стадиона появилось первое искусственное покрытие в нашем городе. На сегодняшний день в Екатеринбурге действует уже более трех десятков футбольных полей с искусственным покрытием. И большинство из них действуют в рамках реализации стратегического проекта Администрации города "Стадион во дворе".

Фото пресс-службы администрации Екатеринбурга и Анны Храновской.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления