733мм 74%
Спорт Свердловские стрелки стали лучшими в России

Свердловские стрелки стали лучшими в России

Соревнования проходили в Подмосковье.

Стрелки Свердловской области заняли первое место в общекомандном зачете первенства России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1992 года рождения и моложе, сообщает "Свердловский спорт".

В ходе состязаний, которые проходили с 19 по 26 августа в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья Нора" представители Свердловской области выиграли 12 наград, шесть из которых высшей пробы, две серебряные и четыре бронзовые.

Семь наград наши спортсмены завоевали в личном зачете (две золотых, две серебряных, три бронзовых) и пять - в командном (четыре золотых, одна бронзовая), сообщает пресс-служба стрелкового союза России.

Самой титулованной по итогам прошедших состязаний стала уроженка города Лесной Свердловской области - Екатерина Данилина, на счету которой четыре золотых медали. Воспитанница Радика Низамова была первой в обоих упражнениях стрельбы из пневматической винтовки на 10 метров по движущейся мишени как в личном, так и в командном зачетах, где компанию ей составили Юлия Толкачева и Оксана Соколова.

Обладателями серебряных наград в личном первенстве стали также представители Лесного- Юлия Толкачева и Сергей Лучанинов. Оба спортсмена выступали в упражнениях стрельбы по движущейся мишени. Кроме того, Юлия Толкачева завоевала бронзовую медаль. Кроме Толкачевой, бронзовые награды в личном зачете первенства России завоевали Евгений Панченко из Алапаевска в стрельбе из пневматической винтовки и Алексей Букаринов из Лесного в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров по мишени, движущейся с переменной скоростью.

Второе место в общекомандном первенстве с шестью наградами в активе (две золотые, одна серебряная и одна бронзовая) заняли спортсмены Подмосковья. На третьем месте в общекомандном первенстве разместились стрелки Удмуртии, на счету которых две награды - золото и серебро.