E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Знаменитый пловец Данила Изотов будет готовиться к Олимпиаде-2012 на Урале

Знаменитый пловец Данила Изотов будет готовиться к Олимпиаде-2012 на Урале

Министерство спорта области пообещало спортсмену создать все условия для жизни и тренировок.

Знаменитый пловец Данила Изотов будет готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Свердловской области. У спортсмена появятся все условия для жизни и тренировок на родной земле. По крайней мере, такое обещание дал министр физкультуры, спорта и туризма Свердловской области Леонид Рапопорт, который недавно провел переговоры с отцом Данилы Сергеем Изотовым, сообщает "Эхо Москвы - Екатеринбург".

Уральские власти готовы помогать спортсмену, если он будет представлять в сборной страны Свердловскую область, подчеркнул Леонид Рапопорт.

Сергей Изотов подтвердил, что договор о выступлениях сына за Свердловскую область на приемлемых для них условиях будет подписан в январе. На прошлой неделе в СМИ появилась информация о переходе Изотова в команду ульяновского региона.

По словам Сергея Изотова, это сообщение недостоверно, но спортсмен действительно рассматривает приемлемые по условиям предложения от других регионов. Дело в том, что в Свердловской области мировому рекордсмену и серебряному призеру Олимпиады в Пекине негде тренироваться: в Новоуральске нет бассейна нужной длины, а в Екатеринбурге такой бассейн есть, но нет квартиры. Если власти выполнят свои обязательства, то будет решен, по крайней мере, квартирный вопрос, и Свердловская область сохранит талантливого спортсмена.

Фото с сайта kubansport.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления