733мм 80%
Спорт "Автомобилист" уступил "Торпедо" в Нижнем Новгороде

"Автомобилист" уступил "Торпедо" в Нижнем Новгороде

И.о. главного тренера уральского клуба Евгений Мухин считает, что его команде просто не повезло.

Екатеринбургский "Автомобилист" проиграл на выезде команде "Торпедо" из Нижнего Новогорода со счетом 1:3. Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся 3 ноября, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Как отмечают в пресс-службе ХК "Автомобилист", сыграв по 9 встреч дома и на выезде, из 22 очков только 5 команда набрала за пределами родного города. Ничего не изменила в наметившейся тенденции и встреча команды в Нижнем Новгороде. Точно такой же счет (1:3) был зафиксирован и во встрече соперников в городе на Волге в прошлом сезоне.

На первых минутах предпочтительнее выглядели хозяева, которые и создали первый опасный момент в матче. После броска Логинова шайба угодила в штангу. Гости ответили выстрелом от синей линии Магогина. На десятой минуте играющий тренер "Автомобилиста" Гулявцев точным пасом вывел на бросок Рязанцева, который мощнейшим ударом вывел свою команду вперед.

После заброшенной шайбы уральцы не стали отсиживаться в обороне, и раз за разом создавали острые моменты у ворот Брюклера. Торпедовцы смогли отыграться в самом конце периода, когда при игре в большинстве после броска Гротя шайба отскочила к Кузьмину, который забросил шайбу в сетку.

Во втором периоде торпедовцы смогли переломить ход матча и полностью захватили инициативу. Преимущество волжан воплотилось в голы. Сначала они смогли реализовать второе численное преимущество (после броска Никитенко шайба отскочила от штанги в ворота), а затем упрочить свое преимущество (Эллисон).

В заключительной двадцатиминутке опасных моментов было немного. Торпедовцы контролировали ситуацию на льду и не позволяли гостям огорчать Брюклера.
"Мы сделали все, что на данный момент могли. Имели опасные моменты, а в конце встречи и вовсе получили возможности исправить положение, но этого сделать не удалось. К ребятам у меня претензий нет, они выложились на все сто процентов. Наверное, нашей команде немного не повезло", - прокомментировал исход встречи и.о. главного тренера "Автомобилиста" Евгений Мухин.

Очередной матч в рамках чемпионата КХЛ "Автомобилист" проведет в пятницу, 5 ноября, в Ярославле с местным "Локомотивом".