E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Скончался легендарный вратарь "Спартака"

Скончался легендарный вратарь "Спартака"

Валентин Ивакин умер на 81 году жизни.

В среду, 24 ноября, в Москве, на 81 году жизни скончался легендарный вратарь московского "Спартака" - заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Валентин Ивакин, пишет РБК.

Как сообщает Российский футбольный союз, причиной смерти известного футболиста и тренера стала тяжелая продолжительная болезнь.

Валентин Ивакин был основным стражем ворот московского "Спартака" с 1957 г. по 1962 г., сыграв в составе команды 151 матч. В составе красно-белых дважды становился чемпионом Советского Союза, выигрывал кубок СССР. На счету В.Ивакина один матч в составе сборной СССР.

Также Валентин Ивакин выступал за команды "Пищевик-Урюпинск", "Дом Офицеров-Рига", "Даугава-Рига", ЦДСА, "Спартак-Москва", "Шинник-Ярославль".

После окончания карьеры работал начальником команды в ярославском "Шиннике", тренером московской ФШМ, рязанского "Спартака", юношеской сборной РСФСР.

С 1986 по 2001 год тренировал в юношеской школе "Спартака", среди его воспитанников такие известные футболисты, как Александр Ширко и Сергей Паршивлюк.

Фото с сайта spartak.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления