E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Екатеринбурге выбрали лучших армрестлеров

В Екатеринбурге выбрали лучших армрестлеров

В выходные завершилось первенство УрФО и прошел второй тур соревнований "УралАРМ".

В минувшие выходные в Екатеринбурге соревновались лучшие армрестлеры: во-первых, в городе прошел второй тур соревнований "УралАРМ", а во-вторых, - завершились первенство и чемпионат УРФО по армспорту.

Что касается турнира "УралАРМ", то самым напряженным получился поединок в весовой категории до 75 кг. Двукратный призер первенства мира Антон Неклеса уступал 0:3, но в итоге сумел переломить ход поединка и свел его к ничьей - 3:3. Напомним, что в первом туре "УралАРМа" в этом же весе Семен Клементьев и Николай Двоскин также завершили поединок ничьей - 3:3, рассказывают в пресс-службе уральской федерации армспорта "Медведь".

"Я долго не принимал участие в официальных стартах и вот только сегодня вновь вышел к столу, - признался сам Антон Неклеса, - Первые три раунда настраивался, искал свою борьбу, а потом уже и Степан откровенно подустал. Спасибо большое зрителям, которые меня так горячо поддерживали. Очень хотелось сделать подарок своей невесте, которая отмечала сегодня здесь День рождения. Надеюсь, что у меня это получилось".

В остальных поединкахљособой борьбы не вышло. Многократный чемпион Челябинской области Иван Костров со счетом 5:1 разгромил чемпиона Свердловской области Андрея Калашникова. При этом почти все свои победы Иван одерживал за считанные доли секунд. Как и Олег Мелентьев, который в весовой категории свыше 95 кг с таким же счетом занес в свой актив победу над мастером спорта по кикбоксингу и пауэрлифтингу Дмитрием Павиным. Таким образом, именно самый титулованный участник турнира "УралАРМ" Олег Мелентьев пока одержал две победы в двух поединках. Следующий тур "УралАРМ" пройдет уже в феврале.



Также 16 января, в зале УрГУ, завершились первенство и чемпионат УРФО. Среди юниоров от Свердловской области на первенство России (февраль, Брянск) отобрались 15 человек, а среди взрослых на национальный чемпионат (Москва, март) - 17. "Особенно по итогам соревнований в УрГУ хотелось бы отметить Кристину Фомину, которая стала чемпионкой и среди юниоров, и среди взрослых, - говорит президент Уральской Федерации армспорта "Медведь" Юрий Жилинский. - После двухлетнего перерыва вернулся в строй чемпион России, чемпион Европы и мира по юниорам Алексей Лобанов и одержал в своей весовой категории до 75 кг уверенную победу. Также были вручены призы в номинациях "лучший спортсмен" и "лучшая спортсменка" 2010 года. Победили Кристина Фомина, которая в этом году завоевала две бронзовые медали на чемпионате Европы, и Алексей Поляков, который стал серебряным призером чемпионата мира в Неваде".

Фото предоставлено пресс-службой уральской федерации армспорта "Медведь".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления