E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Асбесте в выходные устроили автогонки

В Асбесте в выходные устроили автогонки

На Урале состоялся 1 этап Кубка России по ралли.

В минувшие выходные, 22 и 23 января, в Асбесте состоялось ралли "УРАЛАСБЕСТ 2011". За победу боролись участники первого этапа Кубка России, а также спортсмены, претендующие на очки в чемпионате УрФО по клубному ралли и национальной гоночной серии "Кубок клубного ралли", рассказывают организаторы соревнований.

Ралли "УРАЛАСБЕСТ 2011" прошло в режиме тестовой гонки свердловского этапа чемпионата России. В Асбест приехали гонщики из разных регионов, многие участники изучали трассу и обкатывали машины перед стартом самых значимых состязаний страны в данной дисциплине автоспорта.

Экипажи промчались по новому маршруту, проложенному в карьере по добыче уникального природного минерала - асбеста, конфигурация снежной трассы гонки подготовлена для проведения II этапа Открытого чемпионата России по ралли, который состоится в марте.

Благодаря усилиям уральских организаторов соревнований Свердловская область, спустя 10 лет, вновь попала в сетку спортивного календаря страны по ралли.

В 1 этапе Кубка России по ралли приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Асбеста, Ижевска, Смоленска, Ярославля, Ростова и Москвы.

Стартовали 28 экипажей, но финишную черту пересекли лишь 17 машин. У участников взрывались моторы, возникали проблемы с трансмиссией или топливной системой, ломались коробки передач. Победителями в абсолютном зачете стали:

1. Андрей Трухин / Анна Бушмелева, Mitsubishi Lancer Evo VII, Екатеринбург.
2. Дмитрий Тагиров / Анна Завершинская, Subaru Impreza, Екатеринбург.
3. Игорь Буланцев / Алексей Курносов, Mitsubishi Lancer Evo IX, Москва.

Помимо звезд уральского автоспорта, на первых позициях итоговой классификации оказался и заслуженный мастер спорта России Сергей Успенский. 13-кратный чемпион России по ралли, трековым и кольцевым гонкам на гонку в Асбест приехал впервые. Для его экипажа, как и для многих, стояла задача познакомиться с трассой и отстроить машину перед новым сезоном. Сергей отметил, что уральская трасса жесткая, но интересная. Московский экипаж Сергей Успенский / Сафоний Лотко на Subaru Impreza заняли четвертое место в абсолютном зачете.

Фото: MaxZ.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления