731мм 75%
Спорт Свердловчанин победил на Кубке России по шорт-треку

Свердловчанин победил на Кубке России по шорт-треку

Соревнования проходили в Новоуральске.

В воскресенье, 6 февраля, в Новоуральске завершился финал Кубка России по шорт-треку. Его победителями стали Нина Евтеева из Омска, набравшая 128 очков, и Андрей Михасев из Свердловской области (тренер - Алексей Ельняков) с 89 баллами. Добавим, что второе место у мужчин занял еще один наш земляк Владимир Кузовников. При этом оба вошли в топ самых быстрых спортсменов по итогам Кубка России. Так, Михасев на дистанции 500 метров в 1/2 финала показал время 43,22, а Кузовников в полуфинале на 1000 метров выбежал из 1.32,47, пишет "Свердловский спорт".

Соревнования прошли при отсутствии большинства членов основного состава сборной России, которые в эти дни готовятся к московскому этапу Кубка мира в Новогорске.

Шанс проявить себя получили менее опытные и более молодые спортсмены. Из свердловчан этим шансом также воспользовалась юная Евгения Захарова (Новоуральск, многоборье - 3 место, тренер - Алексей Ельняков).

Отличился, но уже со знаком "минус", и наш спортсмен Илья Ильиных. Он стал "рекордсменом" по дисквалификации в личном зачете. Всего же спортсменами было получено 26 дисквалификаций (10 женщин и 16 мужчин), то есть, фактически каждый третий спортсмен был дисквалифицирован. В командном зачете "лидерами" стали Свердловская область (8 дисквалификаций), Ярославская область (4 дисквалификации) и Москва (3 дисквалификации).