734мм 81%
Спорт Футбольный клуб "Урал" во Владикавказе проиграл "Алании"

Футбольный клуб "Урал" во Владикавказе проиграл "Алании"

Впереди у екатеринбуржцев встреча с "Волгарем" из Астрахани.

«Урал» проиграл «Алании» в матче Футбольной национальной лиги. Встреча во Владикавказе закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Тяжелая игра с множеством единоборств и навесов обозначилась с первых минут - встречи с "Уралом" всегда оказываются для «Алании» напряжением, сообщает пресс-служба владикавказского футбольного клуба.

Наставник «Алании» Владимир Газзаев командовал действиями подопечных по телефону. Меры по усилению атаки тренерский штаб предпринял уже на 23 минуте, заменив Гиголаева на Бураева.

Отправить мяч в ворота «Урала» хозяева поля смогли на 42 минуте. «Алания» долго совещалась по поводу способа розыгрыша «стандарта» и в итоге приняла верное решение - Бикмаев прямым ударом в «девятку» вывел свою команду вперед.

Во втором тайме сюжет встречи особых изменений не претерпел. Вновь главенствовали интенсивная борьба и, как выразился на послематчевой пресс-конференции Владимир Шевчук, «вязкий футбол».

В начале второго тайма владикавказцы могли значительно облегчить задачу. Дудиев, красиво обыграв оппонента на фланге, простреливал в штрафную, но опасная передача оказалась невостребованной.

В ответ уралец Шатов упустил отличный шанс, пробив с хорошей позиции рядом со штангой. Позиция для удара представилась идеальная, времени на раздумье - предостаточно, но удар полузащитника лишь потрепал нервы болельщикам на трибунах, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

После яркого всплеска вновь последовал штиль. «Алания», понятно, бережно охраняла с трудом добытое превосходство, стремившимся отыграться гостям не хватало конструктивизма. Пробраться к владениям Хомича получилось на 76 минуте, но голкипер к вторжению подготовился и отразил удар.

Традиционного финального штурма у команды Дмитрия Огая не вышло. Ближе к успешному завершению были владикавказцы: неугомонный Дудиев с линии штрафной метил в нижний угол - рядом со штангой.

Отметим, что сейчас «Урал» с 10 очками располагается на 9 месте в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. «Алания», у которой 14 очков, - на 3 строчке.
Следующий матч «Урал» проведет 7 мая в Астрахани против местного «Волгаря».