731мм 75%
Спорт "Синара" вновь проиграла столичному "Динамо"

"Синара" вновь проиграла столичному "Динамо"

Впереди у соперников матчи в Екатеринбурге.

Мини-футбольный клуб «Синара» снова проиграл московскому «Динамо». Вторая встреча плей-офф чемпионата России, проходившая в Москве, завершилась со счетом 7:5 в пользу хозяев площадки, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

Счет в матче открыли уральцы – мяч в ворота соперников отправили сначала Артем Чудинов (на второй минуте), а следом за ним, через пару минут, Сергей Абрамов. В ответ динамовец Пула нанес точный удар. После следующего гола, забитого Константином Тимощенковым на десятой минуте, у екатеринбуржцев появился шанс взять реванш за прошлую игру, но планы расстроил Пула, забивший два гола и сравнявший счет. Исход матча был решен по пенальти, где более удачливыми оказались москвичи.

В итоге счет в серии матчей финала суперлиги стал 2:0 в пользу «Динамо».

«Интересная игра: много страсти, много мастерства, много желания. Если вчера играла лишь одна команда, то сегодня шансы были абсолютно равны, но удача улыбнулась сопернику в серии послематчевых пенальти. Предъявить претензии своим футболистам не могу: они отдали все свои силы, старались, бегали. В любом случае, мы не отчаиваемся. Конечно, тяжело психологически продолжать играть при счете 0:2, но, как говорится, надежда умирает последней. «Динамо» обыграло нас дома дважды, так почему нам не замахнуться на такой же результат?», - поделился мыслями главный тренер «Синары» Сергей Скорович.

«По традиции, хочу поблагодарить публику, команду-соперника, потому что после такой тяжелой вчерашней игры, ребята собрались и дали нам серьезный отпор. Конечно, благодарю своих подопечных. Сначала нам не все удавалось, но потом ребята собрали волю в кулак и показали серьезную игру. Благодарю Бога за то, что мы все-таки сравняли счет в первом тайме. Было действительно непросто, потому что противник хорошо выстроил игру. Во втором тайме нас часто ловили на контратаках, однако, в конечном итоге, чаша весов склонилась в нашу пользу», - сказал после игры главный тренер «Динамо» Тино Перес.

Напомним, соперники играют до трех побед. Следующая серия матчей состоится в Екатеринбурге 6 и 7 июня, в ДИВСе. 6 июня игра начнется в 19:00, 7 июня – в 20:00.