USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Футбольный клуб "Урал" порадовал болельщиков победой

Футбольный клуб "Урал" порадовал болельщиков победой

Встреча с владимирским "Торпедо" завершилась со счетом 3:2 в пользу свердловчан.

В понедельник, 3 октября, в Екатеринбурге, на Центральном стадионе, футбольный клуб «Урал» встречался с владимирским «Торпедо». К радости болельщиков и самих спортсменов, игра, проходившая в рамках 31 тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги, завершилась победой хозяев – 3:2.

Весь день перед матчем в уральской столице шел дождь. Спортсмены готовились играть на мокром поле, однако, к началу встречи погода наладилась.

Как только прозвучал свисток арбитра, футболисты «Урала» завладели мячом и пошли в атаку. Гости терпеливо окопались на своей половине поля. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать. Уже на 4 минуте защитники «Торпедо» дали пробить с опасного расстояния Антону Заболотному – мяч полетел мимо ворот. Через четыре минуты Олег Шатов из пределов штрафной послал мяч выше перекладины после передачи партнера с левого фланга. Разыгранной как по нотам комбинации свердловчан вновь не хватило одного – точности в завершающей стадии.

На 15 минуте Антон Заболотный получил еще одну возможность открыть счет, но голкиперу «Торпедо» - Виталию Чилюшкину – на помощь пришла перекладина. Хозяева решительно взялись за дело: теряя мяч, сразу включали прессинг, не давая гостям покинуть свою половину поля.

А на 18 минуте екатеринбуржцы были вознаграждены за свою активность. Олег Шатов получил мяч после дальнего заброса верхом в исполнении партнера, мастерски его обработал: выскочил один на один с вратарем, прокинул мимо того мяч и закатил его уже в пустые ворота. Болельщики были в восторге – ведь две последних игры на Центральном стадионе завершались без голов; впервые с 22 августа свердловчане в родных стенах повели в счете, рассказывают в пресс-службе футбольного клуба «Урал».
После пропущенного мяча гости стали активнее, даже заработали угловой, а чуть позже дальним ударом отметился Максим Зимарев. В ответ хозяева вновь принялись осаждать ворота владимирского клуба.

Концовка тайма получилась для свердловчан не самой радостной – Бранимир Петрович получил травму. Юрию Матвееву пришлось срочно производить незапланированную замену: вместо сербского легионера на поле появился Максим Семакин.

После перерыва гостям удалось сравнять счет – точный удар по воротам Игоря Кота нанес Андрей Гацко. Не прошло и 10 минут, как гости и вовсе вышли вперед. Андрей Бочков нарушил правила в 28 метрах от своих ворот. Удар Ивана Каратыгина задел кого-то из игроков в стенке и дезориентировал Игоря Кота. Мяч залетел в угол, и «Торпедо» абсолютно неожиданно повело в счете – 2:1.

Тем не менее, екатеринбуржцы довольно быстро отыгрались. Сафрониди навесил со своего левого фланга точно на голову Антону Заболотному, который эффектно пробил мимо Виталия Чилюшкина – 2:2. Еще пять минут - и капитан уральцев Денис Тумасян, выцарапав мяч в чужой штрафной, вновь вывел хозяев вперед.

Олег Шатов мог увеличить преимущество «Урала». Сыграв «в стенку» с партнером по атаке, Олег вышел один на один с голкипером, но Чилюшкин с ударом справился. Правда, тут же Олег получил второй шанс оформить дубль, но, добивая мяч, пробил мимо ворот.

Чуть позже у ворот гостей оказался Антон Заболотный. Он пробил мимо вратаря, но не попал в рамку. Еще один шанс у нападающего был в добавленное время - после передачи с правого фланга форвард «Урала» с линии штрафной хлестко пробил во вратаря. Этот момент был последним запоминающимся эпизодом матча. Через пару минут арбитр дал свисток об окончании встречи. В итоге - 3:2.