734мм 81%
Спорт "Уралочка-НТМК" начала второй круг чемпионата России с победы

"Уралочка-НТМК" начала второй круг чемпионата России с победы

Наши волейболистки обыграли в Новом Уренгое местный "Факел".

В первом матче второго круга чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги екатеринбургская «Уралочка-НТМК» начала с победы над «Факелом» из Нового Уренгоя – 3:2 и сохранила за собой третье место в турнирной таблице, рассказывают в пресс-службе уральского клуба.

Уже в первом сете стало понятно, что быстро в этот день сыграть не удастся: хозяйки площадки были настроены весьма решительно и практически весь игровой отрезок шли вровень с гостями. В итоге – уренгойские волейболистки смогли выиграть четыре очка, во многом благодаря Наталье Рогачевой: ее блоки оказались непреодолимым препятствием для спортсменок «Уралочки» - 25:21.

Эмоциональные наставления тренера «уралочек» Николая Карполя в перерыве между партиями впечатлили не только болельщиков, но и, что главное, игроков команды. Как результат – второй и третий сеты остаются за гостями – 25:18 и 25:21. Среди причин – превосходство екатеринбурженок в атаке и блоке, плюс капитан местной команды Дарья Писаренко не смогла реализоваться в атаке, набрав лишь 14%.

В четвертой партии грамотные замены в «Факеле», произведенные новым наставником – Ольгой Поташовой, позволяют уренгойским спортсменкам отыграться, сравнять счет по партиям и довести встречу до тай-брейка – 25:15.

Трижды ошиблись хозяйки в пятом решающем сете, затем они же смогли исправиться и сократить отрыв. Но одна атака Симоны Джиоли в аут и эйс в исполнении капитана «Уралочки-НТМК» Евгении Эстес перевесили чашу волейбольных весов в сторону гостей – 20:18 и 3:2 в пользу команды Николая Карполя.

«Игра прошла несколько неровно с нашей стороны. Были провалены первая и четвертая партии. Но все это компенсировалось хорошей игрой в пятом сете. Боролись обе команды, мог победить любой. Возможно, у нас было немного больше удачи, и мы победили. Последний сет, уверен, стал настоящим волейбольным зрелищем. Начиная со 2 января и по сегодняшний день, т.е. 20 дней, мы практически не тренировались. Одни поездки – Омск, Екатеринбург, Саратов, Польша, Уренгой. Все это накладывает очень большой отпечаток. Сюда мы прилетели из Польши, не заезжая домой. Это не позволяет держать форму, потому что нет тренировок и восстановления после матчей. Думаю, сейчас нам станет немного легче, так как мы «вылетели» с кубков», - сказал после игры главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.

«Мы настраивались на серьезную борьбу. В принципе, как я думаю, это у нас и получилось. По крайней мере, я довольна практически всем. Ну, а пятая партия – это лотерея. Могли и мы выиграть, но победил сильнейший», - прокомментировала встречу и.о. главного тренера волейбольного клуба «Факел» Ольга Поташова.