Сейчас+4°C

Погода+4°

743мм 69%
Спорт Футбольный клуб "Урал" разгромил брянское "Динамо" в дебютном матче Кубка ФНЛ

Футбольный клуб "Урал" разгромил брянское "Динамо" в дебютном матче Кубка ФНЛ

Итог матча 3:0 в пользу екатеринбуржцев.

Футболисты «Урала» стартовали на Кубке ФНЛ с убедительной победы. Как показали первые дни турнира, не все команды ставят перед собой цель непременно добиться здесь хорошего результата. Так, «Алания» и «Мордовия» предпочли выставить в своих матчах дублирующие составы. Аналогично поступили и соперники екатеринбуржцев по первому матчу - динамовцы из Брянска. На поле против «Урала» вышел полурезервный состав «Динамо». Как следствие, больших проблем в этой встрече игроки в оранжевых футболках не испытали. Матч, проходивший на Кипре, в городе Ларнака, завершился со счетом 3:0, сообщают в пресс-службе ФК «Урал».

Исход встречи решился в середине первого тайма. С промежутком в пару минут уральцы дважды реализовали стандартные положения. Сначала Денис Тумасян беспрепятственно и зряче пробил головой точно в дальний угол после навеса Бранимира Петровича с угловой отметки.

А чуть позже сам Бранимир успешно пробил со штрафного, который неподалеку от штрафной площади динамовцев заработал Александр Ставпец. 11 номер «Урала» перед самым перерывом мог отличиться и сам: Игорь Кот вынес мяч далеко вперед, где Александр подхватил снаряд, прошел поперек поля вдоль линии штрафной, обыграв мимоходом двух защитников, и пробил мимо вышедшего на него вратаря брянской команды – мяч пролетел мимо дальнего угла.

И все же Ставпец не ушел с поля без гола. В середине второго тайма Александр замкнул передачу партнера с фланга, послав третий мяч в сетку ворот «Динамо».

«Урал» возглавил группу «Б». Следующий матч в этом турнире наша команда проведет с «Мордовией». Встреча состоится 14 февраля.