E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Известный автогонщик учил детей качать пресс и укреплять мышцы рук

Известный автогонщик учил детей качать пресс и укреплять мышцы рук

Дмитрий Тагиров провел урок физкультуры в школе N144.

В среду, 21 марта, в школе N144 известный автогонщик Дмитрий Тагиров провел спортивную тренировку для учеников 1, 2 и 4 классов.

В ходе занятия он показал упражнения на координацию, ловкость и внимание и посоветовал делать их всем, в том числе тем, кто в будущем хочет заниматься автоспортом. Во время веселой эстафеты школьникам нужно было точно и внимательно выполнять задания. Спешить было нельзя – пока торопливый участник подбирал улизнувший с ракетки мячик, его обгоняли соперники из других команд.

Особое внимание Дмитрий обратил на тренировку пресса, спины и мышц рук и подчеркнул, что настоящий автогонщик может и должен делать около 300 повторений упражнений на пресс. Начинающим любителям автоспорта, по мнению Тагирова, стоит заниматься играми с мячом, особенно небольшим, - такими, как большой теннис и пин-понг. Но и другие виды спорта, безусловно, полезны для детей.

«На соревнованиях раллист испытывает большие нагрузки, которые связаны с продолжительностью гонок – они идут один или даже три дня, а с учетом ознакомления с трассой – 6-7 дней. В такие дни спать получается – 3-4 часа, такой график требует хорошей физической подготовки, сосредоточенности и ума. Любое непродуманное движение, неоправданно высокая скорость – может привести к поломке автомобиля либо к сходу с трассы», - рассказывает Дмитрий Тагиров.

После урока автогонщик ответил на вопросы школьников. В конце встречи он порекомендовал ребятам, прежде всего, хорошо учиться, развивать ум и быстроту реакции.

Напомним, что «урок физкультуры с чемпионом» в школе N144 ранее уже провели двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков и чемпион мира по боксу Костя Цзю.

Фото предоставлено пресс-службой Дмитрия Тагирова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления