ощущается как -6

734мм 81%
Спорт Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" стал бронзовым призером чемпионата России

Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" стал бронзовым призером чемпионата России

В третьем матче серии игр за третье место наши спортсменки уверенно обыграли соперниц из Омска.

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» стал бронзовым призером чемпионата России среди женских команд суперлиги, сообщают в пресс-службе команды.

Третий матч серии игр за бронзовые награды в Омске завершился уверенной победой подопечных Николая Карполя – 3:1. Не помогли омичкам и заполненные трибуны омского Дворца спорта им. Блинова. Напомним, что первые две встречи выиграла также «Уралочка» на нижнетагильской площадке – 3:1 и 3:0. Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу свердловской команды.

Хотя в матче в Омске, казалось, что серия продлится: с самого начала встречи повели хозяйки, тон задала чемпионка мира Марина Акулова. Ее примеру последовали Марина Марченко и Нелли Алишева - 8:4. Но после технического перерыва «уралочки» стали активно теснить соперниц: Страшимира Филипова сравнивает счет 10:10. И она же ставит точку, победную для «Уралочки-НТМК» - 25:19.

И во втором сете все еще верят в четвертую встречу серии: соперницы идут вровень - каждое нападение гостей натыкается на крепкую защиту хозяек. А те, в свою очередь, не только умело защищаются, но и не менее умело атакуют: 25:17 в пользу «Омички». Девчонки радуются победе так, словно это выигранный матч, а не партия. Поддерживают их и болельщики, заполнившие трибуны Дворца спорта.

Радости в стане омичек становится меньше в следующем временном отрезке, когда «уралочки» сразу уходят в отрыв – 5:1. Но хозяйки настигают соперниц и сравнивают счет, они прекрасно понимают, что именно этот сет может стать переломным в матче. Стал, но для «Уралочки»: Филипова успешно атакует, Алишева попадает в аут - 26:24 в пользу гостей.

В поражение ни болельщики, ни волейболистки Омска не верят и в четвертой партии: Алишева, Юрьева, Житова творят на площадке чудеса, но волейболистки свердловской команды уже чувствуют на своих шеях ленты с бронзовыми медалями, такие желанные и такие заслуженные. Марина Марюхнич и уральский блок завершают финальную серию за третье место в пользу волейболисток из Свердловской области и «Уралочка-НТМК» становится трехкратным бронзовым призером российского чемпионата.

«Считаю, сегодня была хорошая игра. Не обошлось без ошибок, но не надо забывать, что накануне мы сыграли два напряженнейших матча. Вообще в этом году чемпионат был очень сложным. Подводя итоги, отмечу, что успех «Уралочки» и «Омички» не в том, кто третий или четвертый, а том, что нам удалось обойти очень серьезного соперника - краснодарское «Динамо», - сказал после матча главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.