Погода-3°

ощущается как -7

ю-в.

733мм 80%
Спорт Лучшим центровым "Финала четырех" Кубка России стал игрок "Урала" Лоренцо Гордон

Наши баскетболисты сразились за бронзу с питерским "Спартаком".

После крупного поражения в полуфинале от хозяев, команды «Красные Крылья», нашей команде предстоял «бронзовый» поединок с командой, неожиданно сложившей полномочия действующего обладателя Кубка России – питерским «Спартаком». «Красно-белые», в составе которых играет один из сильнейших разыгрывающих в российском чемпионате американец Патрик Беверли, другие сильные легионеры и весьма именитые отечественные баскетболисты, были в этой игре явными фаворитами. Тем удивительнее было то, как развивались события на площадке, рассказывают в пресс-службе «Урала».

«Грифоны» не стали долго раскачиваться, и уже в дебюте повели в счете –7:3. Это Лоренцо Гордон удачно действовал в атаке. Спартаковцы быстро разницу в счете восстановили, а к первому перерыву ушли в отрыв – 25:17.

Во второй половине «младшие» по классу и вовсе вышли вперед. И кто знает, как бы завершилась игра, если бы не три «трешки» спартаковца Патрика Беверли в середине четвертой четверти. Однажды на площадке страсти накалились так, что Дмитрий Николаев и Патрик Беверли получили обоюдный технический фол. «Урал» еще раз сократил отставание до минимума – 67:68. Последнюю атаку «Спартака» Патрик Беверли завершал трехочковым броском, но неточно. У «Урала» на ответ оставалось четыре секунды, но Никола Лепоевич замешкался с броском.

Самарские зрители, уже заполнившие трибуны в ожидании финального матча проводили «грифонов» аплодисментами, а некоторые даже подходили к игрокам «Урала» и благодарили за хорошую игру.

Добавим, что в финальном матче «Красные Крылья» разгромили «Спартак-Приморье» со счетом 84:62. «Урал» проиграл будущему обладателю Кубка России с меньшей разницей.

На церемонии награждения была названа символическая сборная «Финала четырех». Лучшим центровым турнира при голосовании представителей команд-участниц единогласно назван игрок «Урала» Лоренцо Гордон.