738мм 29%
Спорт "Автомобилист" проиграл в Нижнекамске местному "Нефтехимику"

"Автомобилист" проиграл в Нижнекамске местному "Нефтехимику"

Впереди у наших спортсменов домашняя игра со столичным ЦСКА.

В очередном матче чемпионата КХЛ, который проходил в среду, 26 сентября, екатеринбургский «Автомобилист» проиграл в Нижнекамске местному «Нефтехимику» 2:4 (1:1, 0:0, 1:3), сообщают в пресс-службе уральской команды.

В день матча выяснилось, что «Нефтехимик» не сможет воспользоваться услугами вернувшегося в родной клуб на время локаута энхаэловца Якупова: Международная федерация хоккея инициировала разбирательство относительно законности этого перехода. В тот же день нижнекамцы дозаявили экс-автомобилиста Крутова, так и не сыгравшего в нынешнем чемпионате ни одного матча за свой новый клуб «Атлант». Нападающих у «Нефтехимика» все равно оказался неполный комплект, и в первом периоде Субботину, а в третьем – Осале пришлось играть в двух звеньях. В «Автомобилисте» же произошли внутренние перестановки: первые две пары защитников поменялись местами, и, соответственно, партнерами по нападению. Кроме того, впервые с июльских сборов Шаянов разбил первую тройку. Место Симакова в ней занял Пирош, а капитан «Автомобилиста» составил компанию Малыхину и Константину Макарову.

В первом периоде команды обменялись голами защитников Мамашева и Мезеи, забитыми в большинстве. Следует отметить, что хозяевам пришлось затратить энергии для взятия ворот существенно больше, чем гостям: 18 бросков в створ ворот против 8. Во втором периоде преимущество нижнекамцев было менее заметным, а голкиперы Максим Соколов и Лобанов сохранили свои ворота в неприкосновенности. Едва начался третий период, как опять-таки защитник, на сей раз Белов, вывел хозяев вперед. В середине 20-минутки после достаточно спорного удаления Дениса Макарова «Нефтехимик» забил третий гол: направление полета шайбы, посланной Мамашевым, изменил Осала. «Автомобилист» ответил той же монетой: в большинстве самым расторопным на пятачке оказался Страка. На предпоследней минуте имевший численное преимущество «Автомобилист» заменил голкипера шестым полевым игроком, но уже спустя девять секунд шайба оказалась в пустых воротах гостей.

В нашей команде отличились Бранислав Мезеи и Йозеф Страка. Пяти шайбам в этом матче предшествовали дальние броски защитников - трижды игроки обороны забивали сами, еще два раза успеха добивались дежурившие на пятачке нападающие. На предпоследней минуте при счете 2:3 игравший в большинстве "Автомобилист" заменил голкипера шестым полевым игроком, но уже спустя девять секунд шайба оказалась в пустых воротах гостей.

Следующий матч «Автомобилист» играет дома. В субботу, 29 сентября, наши хоккеисты встретятся с московским ЦСКА. Игра начнется в 17:00.