EUR 98,47
Спорт Баскетбольный УГМК стартовал в Евролиге с победы

Баскетбольный УГМК стартовал в Евролиге с победы

"Лисицы" на домашней площадке обыграли "Нови Загреб".

Вечером 31 октября на паркете ДИВСа баскетболистки УГМК заработали первую победу в Евролиге в матче с новичками из Хорватии – клубом «Нови Загреб», сообщили редакции E1.RU в пресс-службе команды.

Прощупывая малознакомого соперника, «лисицы», следуя тренерским установкам, начали игру от защиты. «Нови Загреб» - молодая команда, впервые выступающая в Евролиге, попавшая в своем дебюте сразу в группу тяжеловесов. Равенство в счете продлилось недолго – на кураже «лисицы» прокатились по сопернику, заработав к концу стартовой четверти двузначное преимущество – 25:14.

На четвертой минуте второй десятиминутки для команды из Загреба и вовсе запахло разгромом – 35:19, и казалось, что УГМК не составит особого труда и далее развивать свой успех, однако впечатление это оказалось немного обманчивым. Высокому классу УГМК гости противопоставили огромное желание сражаться, что и продемонстрировали после большого перерыва. Конечно, стоит отметить, что хозяйки паркета сами позволили отыграть гостям еще несколько очков разницы, заметно расслабившись – 63:60.

В заключительном отрезке баскетболистки УГМК собрались и вновь взяли нити игры в свои руки, методично расстреливая корзину соперника. В итоге дебютный домашний матч Евролиги – 2013 для УГМК нового образца и всех уральских болельщиков завершился победой – 83:77.

Главный тренер УГМК Олаф Ланге:
- Самое главное в этой игре то, что мы ее выиграли. И я рад, что наш поход Евролиги мы начали с победы. Но с другой стороны мы увидели свои слабые стороны, и у нас есть возможность их исправить. Нам нужно работать над защитой и остановками быстрых прорывов. Еще одна наша проблема – мы набрали очень мало очков против зонной защиты.
Так получается, что одну игру мы играем очень хорошо, вторую – не очень. Но это нормально на этапе становления команды.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет 7 ноября в Праге. А ближайшую игру – 3 ноября в ДИВСе в рамках Премьер-Лиги против новосибирского «Динамо-ГУВД».