731мм 75%
Спорт Баскетболистки УГМК уверенно обыграли москвичек

Баскетболистки УГМК уверенно обыграли москвичек

Уральские спортсменки продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Баскетбольный клуб УГМК на своей площадке без особого труда переиграл московское "Динамо" в матче шестого тура премьер-лиги чемпионата России среди женских команд, пишет "Российская газета".

Многое решилось уже в стартовой четверти, которую "лисицы" выиграли со счетом 27:10. И во второй 10-минутке хозяйки паркета тоже накидали соперницам 27 очков, только вот пропустили уже 15. Однако общая разница "плюс 29" к большому перерыву позволяла им чувствовать себя в полной безопасности. Неудивительно, что баскетболистки УГМК немного расслабились и вторую половину встречи позволили гостям сражаться с собой на равных, что, впрочем, не помешало довести матч до уверенной победы - 89:63.

Подопечные Олафа Ланге продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. В составе победительниц самой результативной стала Кэндис Паркер, набравшая 18 очков и сделавшая семь подборов. На счету Дайаны Таурази 17 баллов и семь подборов. В следующем туре баскетбольный клуб УГМК сразится в гостях с курским "Динамо".