EUR 98,47
Спорт Екатеринбургская биатлонистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Екатеринбургская биатлонистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Такую награду Екатерина Глазырина получила впервые в карьере.

Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина впервые в карьере выиграла награду на этапе Кубка мира – спортсменка заняла третье место в индивидуальной гонке, которая проходила в шведском городе Остерсунде, пишет Lenta.ru.

Победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Тура Бергер, прошедшая дистанцию без промахов за 44 минуты и 33,5 секунды. Представительница Белоруссии Дарья Домрачева с двумя промахами отстала от победительницы на 1 минуту и 3,2 секунды и заняла второе место. Глазырина, точно стрелявшая на всех огневых рубежах, уступила Бергер 2 минуты и 10,2 секунды.

Помимо Глазыриной, в десятку попали еще две представительницы России. Ольга Вилухина с одним промахом уступила лидеру 3 минуты и 8,8 секунды и финишировала пятой, а Екатерина Юрлова с отставанием в 3 минуты 11,1 секунды заняла шестое место.

Первый этап Кубка мира по биатлону в Остерсунде продолжится в субботу мужским и женским спринтом.