E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Студент УрФУ занял 4 место на чемпионате мира по сноукайтингу

Студент УрФУ занял 4 место на чемпионате мира по сноукайтингу

Артем Гаращенко выступал в дисциплине "фристайл-сноуборд".

На чемпионате мира по сноукайтингу студент УрФУ Артем Гаращенко завоевал 4 место. Ради того, чтобы поехать на соревнования Snowkite Masters, студенту Института физической культуры, спорта и молодежной политики Артему Гаращенко пришлось досрочно сдавать сессию, сообщают в пресс-службе вуза.

Турнир проходил во французских Альпах на высоте 2058 м. Поначалу нашим спортсменам было непросто привыкнуть к горным условиям, поскольку в России их тренировки проходят преимущественно на озерах и полях. Чтобы акклиматизироваться, получить необходимый опыт катания в специфичных условиях и адаптировать соревновательную программу под непредсказуемый горный ветер, российские спортсмены приехали раньше остальных участников.

Соперниками россиян были, в основном, европейцы. Артем Гаращенко сражался за победу в дисциплине «фристайл-сноуборд».

Первые дни соревнований ветер был нестабильным, то дул, то утихал практически полностью. «Мне везло, в моих заездах ветер был достаточной силы, где-то 5-6 м/с, и я стабильно откатывал свою программу. В третьем круге соревнований я вышел на местную легенду сноукайтинга — Гильема Шастаньеля. Заезд я откатал очень хорошо, сделал восемь самых сложных элементов — перехватов — и это против его одного перехвата и кучи простых элементов из старой школы. Но, по мнению жюри, победителем стал французский про-райдер», — рассказывает Артем.

Во время второй попытки погодные условия для нашего сноукайтера оказались не столь благоприятными. Заезд со спортсменом из Норвегии Андреасом Товерудом принес ему 4 место. «Я откатал четыре заезда, и сил у меня уже почти не осталось. Хотя заезд был ровный, но судьи отдали победу норвежцу. Несмотря на все трудности, я доволен своим результатом, и я выложился на все 100%, но, конечно, намерен стремиться к лучшему», — комментирует Гаращенко.

Впереди у Артема — чемпионат мира по зимним парусным видам спорта WISSA 2013. Соревнования пройдут на севере Финляндии в марте, но тренировки спортсмен начнет уже в самое ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления