южн.

730мм 68%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Студентка УрФУ Елена Захарова стала серебряным призером первенства мира по шорт-треку

Девушка получила награду в беге на 150 метров.

В столице Польши Варшаве прошли соревнования первенства мира по шорт-треку среди юниоров, на которых отлично выступила студентка Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Елена Захарова, сообщают в вузе.

Елена стала серебряным призером в беге на 1500 метров. Также в ее активе — бронзовая медаль за участие в эстафетной гонке на 3000 метров. После такого успеха на международной арене спортсменка значительно повысила свои шансы на попадание в состав сборной страны для участия в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Несмотря на свой юный возраст, Елена уже имеет звание мастера спорта международного класса и является сильнейшей конькобежкой России среди своих сверстников. Тренирует талантливую спортсменку А.В. Ельняков.