6 Пробки
Спорт Баскетболистки УГМК вышли в финал Евролиги

Баскетболистки УГМК вышли в финал Евролиги

Решающая игра состоится в воскресенье, 24 марта, в екатеринбургском ДИВСе.

Вечером в пятницу, 22 марта, екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК, уверенно разгромив в полуфинале французскую команду "Бурж", вышел в финал женской баскетбольной Евролиги. Игра закончилась со счетом 73:44 (16:18, 18:7, 22:8, 17:11), сообщают в пресс-службе команды. Отметим, УГМК в течение пяти лет подряд терпел поражения в полуфинале и не мог попасть в финал розыгрыша.

Несмотря на бодрый старт "Буржа", который к пятой минуте повел 9:0, УГМК не позволил гостям оторваться. Первая четверть была омрачена травмой центровой екатеринбургского клуба Эвелины Кобрин, которая успела провести на паркете меньше минуты. Во второй четверти баскетболистки УГМК довольно быстро вырвались вперед, и команды ушли на перерыв при счете 34:25 в пользу хозяек, пишет Р-Спорт.

Третью десятиминутку УГМК выиграл с разницей "+14", а в четвертой продолжил набирать очки, несмотря на все усилия защитниц "Буржа". В четвертой четверти впервые в матче на площадке появилась капитан УГМК Мария Степанова, которая за 5 минут набрала 2 очка и сделала 2 подбора. Преимущество российского клуба по ходу заключительного отрезка достигало 36 очков (69:33), однако в концовке баскетболисткам "Буржа" удалось немного сократить разрыв.

Позже в тот же день во втором полуфинале боролись турецкий "Фенербахче" и словацкий "Кошице". Спортсменки "Фенербахче" оказались лучше – именно с ними и предстоит сразиться УГМК в финале турнира.

Решающий матч состоится 24 марта в 19:00 на паркете екатеринбургского ДИВСа.