E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт На горе Белой стартовал Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду

На горе Белой стартовал Кубок губернатора по горнолыжному спорту и сноуборду

Сейчас на склонах соревнуются дети, в выходные на старт выйдут взрослые спортсмены.

В четверг, 28 марта, горе Белой близ Нижнего Тагила стартовал Кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту и сноуборду. В четверг и в пятницу, 29 марта, будут соревноваться горнолыжники – 140 учащиеся детских спортивных школ (три возрастные группы). В первый день юноши и девушки будут состязаться на трассе гигантского слалома, во второй день пройдут соревнования по специальному слалому.

В тех же дисциплинах предстоит соревноваться и взрослым участникам, которые выйдут на старт в выходные, 30-31 марта. На склонах можно будет увидеть ветеранов и любителей горнолыжного спорта (семь возрастных групп) и сноубордистов (четыре возрастные группы). Заявки на участие в соревнованиях направили около 150 человек из городов Свердловской области, соседних областей и республик. 100 сноубордистов намерены выявить сильнейших в двух видах соревнований: слоуп-стаиле и биг-айре, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в субботу, 30 марта. В этот день на горнолыжной трассе появятся заслуженные ветераны уральского горнолыжного спорта: Артем Загородских (троекратный бронзовый призер чемпионата России среди горнолыжников), Оксана Логинова (победитель предыдущего Кубка губернатора Свердловской области). А на соседнем склоне покажут головокружительные трюки члены сборной Свердловской области, победители первенства области Диана Тарабукина, Егор Мезрин и Георгий Джамалов.

Фото из архива ГБУ СО «ЦСМ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления