ощущается как -5

733мм 74%
Спорт Баскетбольная команда "Урал" выиграла у "Университет-Югра" со счетом 66:58

Баскетбольная команда "Урал" выиграла у "Университет-Югра" со счетом 66:58

"Грифоны" завершили выступление в мужской суперлиге домашней победой над командой из Сургута.

В Екатеринбурге 12 апреля баскетбольный клуб "Урал" завершил выступление в регулярном чемпионате мужской баскетбольной суперлиги домашней победой над "Университетом-Югрой" из Сургута со счётом 66:58, сообщили в пресс-службе БК "Урал".

Таким образом, по итогам первого этапа наша команда заняла второе место.

Как заявили в клубе, год назад "Урал" и "Университет-Югра" уже встречались в финале чемпионата суперлиги. Тогда в серии до двух побед сильнее оказался "Урал". Теперь же чемпион и серебряный призёр сошлись в Екатеринбурге в заключительном туре. Команда из Сургута более ровно прошла турнир и заслуженно заняла первое место.

Вначале матча играли, что называется, очко в очко. В первой четверти лучше атаковали гости (18:15 к первому перерыву). Перелом наступил во второй десятиминутке. Илья Александров увеличил преимущество «студентов» до пяти очков (20:15).

Благодаря надежной игре в защите и стратегии доводить каждую атаку до броска, в середине третьей четверти центровому Алимджану Федюшину удалось сделать преимущество хозяев площадки двухзначным – 43:32.

Игра было сложной. За четыре минуты четвёртой четверти обе команды на двоих набрали всего одно очко (мяч забросил Линас Лекявичюс). В результате она завершилась вничью (16:16), "Урал" был близок к тому, чтобы обыграть одного из главных конкурентов с двухзначным счётом, но за секунду до сирены Антон Агеев сократил отставание сразу на три очка – 66:58.

Обыграв "Университет-Югру", игроки "Урала" избавили себя и болельщиков от необходимости следить за тем, как закончится игра в Саранске. "Рускон-Мордовия" в итоге победила, но сделала это только во втором овертайме.