Сейчас0°C

733мм 71%
Спорт Уральская спортсменка завоевала серебро на Чемпионате мира по жиму штанги лежа среди ветеранов

Анжела Родыгина из поселка Рефтинский подняла 90 кг, улучшив прошлогодний результат.

Спортсменка из поселка Рефтинский Анжела Родыгина получила II место на XIII Первенстве мира по жиму штанги лежа среди ветеранов. Да и вся российская команда выступила отлично: в копилке сборной - 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль. Чемпионат проходил в Праге с 17 по 21 апреля.

Родыгина подняла 90 кг, выступая в весовой категории до 52 кг. Спортсменка на 2,5 кг улучшила свой прошлогодний результат. "На соревнованиях такого уровня я выступаю во второй раз: с каждым годом конкуренция становится более серьезной, - говорит победительница. - Но со всеми трудностями мне помогают справиться стремление к победе, хорошая спортивная форма, а также поддержка родных, друзей, коллег - всех, кто в меня верит".

На счету Родыгиной несколько успешных чемпионатов России, серебро чемпионата Европы 2011 года в Люксембурге, а кроме того, в апреле 2012 года в Денвере она завоевала золотую медаль и титул самой сильной женщины планеты в своей весовой категории. В Рефтинском Анжела занимается по самостоятельно разработанной системе, а также тренирует учеников.