E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Велосипедисты открывают в Верхней Пышме гоночный сезон

Велосипедисты открывают в Верхней Пышме гоночный сезон

Стартует Кубок по кросс-кантри «Четырехлистник»

Техническая секция

В воскресенье, 2 июня, в городском парке Верхней Пышмы пройдет первый этап Кубка по кросс-кантри «Четырехлистник», сообщают организаторы. Старт соревнований в 13:00.

Кубок «Четырехлистник» состоит из четырех велогонок, которые в этом году пройдут с июня по октябрь.

Кросс-кантри — единственная спортивная дисциплина в маунтинбайке, признанная Олимпийским видом спорта — представляет собой гонку по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями. Кросс-кантрийную трассу отличает большое количество сложных технических участков на сравнительно небольшом расстоянии от 3 до 5 км. В зависимости от категории («Элита», «Эксперты», «Ветераны», «Леди», «Юниоры», «Малыши») гонщикам необходимо преодолеть от 1 до 9 кругов. Трассы для Кубка «Четырехлистник» рассчитаны на любой возраст и уровень спортивной подготовки: для начинающих предусмотрены объезды всех сложных технических участков. Для категории «Малыши» разработана отдельная трасса. Главное требование к участникам — наличие исправного горного велосипеда и защитного шлема.

Кубок по кросс-кантри «Четырехлистник» проводится третий год подряд. В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 280 человек из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Возраст спортсменов — от 3 до 64 лет.

На 1 этапе гонщиков и зрителей помимо динамичной трассы и интересных призов ожидают вскрытие капсулы времени, которая была заложена на 4 этапе прошлого года, розыгрыш подарков от спонсоров и мастериц форума «Творчество» на E1.RU, а также праздничное чаепитие с тортом в виде большого четырехлистника.

Место проведения 1 этапа — городской парк Верхней Пышмы (Чкалова, 87). Проехать к месту старта из Екатеринбурга можно на автобусах NN 108, 104, 103 (от остановки «Пединститут» до остановки «Радуга»).

Дополнительная информация о 1 этапе — в теме на форуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления