743мм 40%
Спорт ЦСКА завоевал Кубок России по футболу

ЦСКА завоевал Кубок России по футболу

Победитель определился после серии пенальти.

1 июня на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном победой футбольного клуба ЦСКА завершился Кубок России по футболу. ЦСКА обыграл "Анжи" со счетом 2:1, пишет "Коммерсантъ".

В Кубке России по футболу встретились чемпион России футбольный клуб ЦСКА и бронзовый призер махачкалинский "Анжи". Счет открыл игрок ЦСКА Ахмед Муса на девятой минуте матча. Соперники напряженно сражались за мяч, но на перерыв команды ушли с преимуществом ЦСКА.

Переломить ход игры на 85-й минуте матча удалось Лассу Диарра, который забил гол в ворота капитана команды и голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, тем самым сравняв счет. За три минуты до финального свистка красную карточку получил полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум жестко сыгравший против Ласина Траоре. Таким образом, ЦСКА доигрывал матч в меньшинстве.

К основному времени решением арбитра матча Александра Егорова было добавлено 3 минуты. Затем были объявлены два дополнительных 15-минутных тайма и серия пенальти, определившая победителя. ЦСКА выиграл со счетом 2:1, став таким образом семикратным чемпионом.