733мм 74%
Спорт Уральские снайперы поедут покорять Европу

Уральские снайперы поедут покорять Европу

На днях спортсмены выиграли первенство России.

Свердловские снайперы выиграли первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. Этим они завоевали право участвовать в первенстве Европы, сообщили в пресс-службе екатеринбургского Центра олимпийской подготовки.

Свердловские спортсмены - мастера спорта международного класса Евгений Панченко и Владимир Масленников - стали призерами всероссийского турнира сразу в четырех видах соревновательной программы. Соревнования завершились накануне на подмосковном стрельбище "Лисья нора". За выход в европейский турнир сражались 255 стрелков из 43 российских регионов.

Екатеринбуржец Евгений Панченко выиграл золото в состязаниях среди юниоров в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В квалификации он выбил 620,2 очка, а в финальной серии настрелял 207,8.Тренируется Евгений под руководством Станислава Глазырина.

Спортсмен из Лесного Владимир Масленников показал лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в состязаниях среди юниоров с дистанции 50 метров. По итогам отборочного раунда воспитанник тренера Вячеслава Куткина выбил 1154 очка, а в финальной пульке - 453,1.

Помимо этого, Масленников стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров и третьим в состязаниях среди юниоров в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Оба спортсмена, напомним, являются ведущими стрелками не только в СДЮСШОР N 1 и екатеринбургском Центре олимпийской подготовки, но и в молодежной сборной страны.

Первенство Европы в этом году пройдет в хорватском городе Осиеке с 21 июля по 4 августа.

Фото предоставлено пресс-службой екатеринбургского Центра олимпийской подготовки.