730мм 59%
Спорт Молодежный "Урал" выиграл у "Спартака" 6:1

Молодежный "Урал" выиграл у "Спартака" 6:1

Основные составы команд играют 21 июля.

В субботу, 20 июля на стадионе «Уралмаш» молодежная сборная футбольного клуба «Урал» сыграла с «молодежкой» московского клуба "Спартак" и выиграла со счетом 6:1. Особенно приятно, что эта игра состоялась в преддверии встречи 21 июля, когда сойдутся основные составы этих клубов.

Перед началом игры стадион был практически пуст. Пара сотен зрителей расположилась по периметру, скрываясь от солнца. Очень активен был сектор фанатов "Спартака" - около сотни болельщиков скандировали: "Вперед!",

Матч начался с атаки "шмелей", и буквально на первой минуте атаковали ворота соперников, но вратарь москвичей не считал ворон и поймал мяч. Тут же спартаковцы бросились в контратаку и послали резкий мяч в наши ворота, но вратарь "Урала" Алексей Солосин в полете отразил атаку.

Дальше игра продолжалась преимущественно на половине москвичей.

17.05. После углового, "шмели" пробили очень опасный удар, но спартаковский голкипер его отразил. Стадион охнул, фанатский сектор "Спартака" зашелся в речевках в поддержку своей команды.

17.07. "Спартак" снова атакует, но наш вратарь закрывает ворота грудью. Фанаты "Спартака" поют песни.

Между тем, "Урал" продолжает атаковать, москвичи периодически перехватывают мяч, игра идет с переменным успехом.

17.11. "Урал" снова пробивает, но вратарь не дремлет и ловит мяч. "Спартак" снова входит в нашу зону, но уральцы перехватывают мяч и атакуют соперника, но пока безрезультатно.

17.14 "Спартак" уверенно заходит наполовину "шмелей", но "Урал" выбил мяч, и игра снова продолжилась на поле соперников.

17.16. Под рев фанатского сектора, москвичи вышли к нашим воротом и атаковали их резким ударом. Алексей Солосин не дремлет, мяч пойман.

17.17. Тут же "Урал" проводит контратаку и бьет по воротам соперника, но вратарь ловит мяч.

Мяч переходит с одной стороны поля на другую, тренеры кричат, фанаты "Спартака" надрывают глотки.

17.20. Резко у ворот противника "шмель" Александр Соболев пробивает ворота и – гол!!! 1:0 в нашу пользу. Трибуны москвичей бьют в барабаны и громко кричат.

17.22. Еще одна внезапная атака на москвичей. За ней еще одна! "Урал", похоже "прописался" на половине соперника.

17.24. Москвичи взяли мяч и ушли на наше поле. Но "шмели" тут же отобрали мяч и ушли на сторону соперника. Александр Соболев в борьбе с москвичом отстоял мяч, вышел к пустым воротам и – гол!!! 2:0!!! Пошел освежающий дождь.

17.27. "Урал" снова уверенно атакует! Соболев сделал голевую передачу, но голкипер взял мяч. Трибуны ликуют. Дождь перешел в ливень, но спортсмены его не замечают.

17.29. "Шмели" снова атакуют, но без результата. Надо сказать, что уральцы действуют очень уверенно и упорно. "Спартак" периодически пробует забить нам гол, но тщетно.

17.33. Москвичи периодически заходят на нашу половину, но "Урал" выводит мяч обратно на половину соперника. "Шмель"-легионер Герсон Асеведо выходит к воротам и запускает мяч в пустующую правую половину ворот. Гол!!! 3:0 в нашу пользу.

Трибуна фанатов «Спартака» не унывает и бьет в барабаны. Снова уральцы бьют в ворота "Спартака" - голкипер ловит мяч.

17:39. "Спартак" выходит на половину "Урала" и безуспешно, но очень опасно атакуют. "Шмели" тут же отбирают мяч и уходят на сторону противника, где пробуют атаковать, но не получается.

17:44. Атаки "шмелей" чередуются с контратаками. Судья добавляет минуту к основному времени, уральцы пробивают в ворота, но мяч ушел выше. Перерыв.

18.00. Второй тайм. Фанаты московской команды очень громко бьют в барабан и кричат речевки. "Спартак" идет в атаку и бьет в наши ворота, но голкипер "Урала" Алексей Солосин отбивает удар. Москвичи снова играют на нашей половине, мяч уходит из поля. Уральцы владеют мячом, но "спартаковцы" агрессивны в атаке. "Шмели" отбирают мяч и пробивают ворота москвичей – вратарь отбивает удар.

18.06. "Спартак" собрался с силами и действуют на нашей половине. "Урал" контратакует. Диктор объявляет, что произошел ряд замен в обеих командах.

18.09. "Уралец" Чисамба Лунгу проходит линию защиты, Александр Соболев подхватывает мяч и забивает гол! Но судья показывает "вне игры".

18.11. "Спартаковец" Владислав Мастерной сбивает "шмеля" Максима Филлипова. Тот, хромая, уходит с поля. Игра продолжается. Уральцы снова атакуют. Легионер Чисамба Лунгу дважды пробивает в ворота, но без результата.

18.15. "Спартак" пробивает защиту "Урала" и забивает гол. Автор гола – Артем Средчук. Трибуна москвичей захлебывается в реве восторга.

18.17. Только что травмированный Максим Филлипов выходит к воротам «Спартака» и чисто пробивает гол! 4:1. Трибуны болельщиков "Урала" проснулись и громко кричат "Вперед, "Урал"!"

18.20. Уральский "шмель" очень быстро проходит оборону москвичей и бьет точно в ворота! Гол!!! 5:1.

18.21. Москвичи не унывают и бьют в наши ворота, но Солосин спасает команду. Фанатский сектор затих, зато надрывается уральская фанатская община.

18.23. Вышло солнце и слепит глаза. "Шмели" снова создают опасную ситуацию у ворот москвичей, но мяч уходит мимо.

18.25 Московский голкипер ловит мяч на границе штрафной площади. Судья назначает пенальти. Футболист "Урала" Алексей Герасимов под обманный финт Чисамбы Лунгу очень сильно пробивает по воротам, но мяч ушел выше ворот.

18:28 "Спартак" резко атакует, но в спешке промахивается. "Урал" снова у ворот соперника. Белая форма москвичей становится все грязней и грязней из-за падений. "Спартак" бьет в наши ворота под рев своего сектора, но мимо.

18.30. Соперники по очереди владеют инициативой, резко атакуя ворота и промахиваясь.

18.33. Уральцы владеют мячом на половине соперника, постоянно атакуя. Максим Сергеев навесом через москвичей набрасывает мяч в ворота, но попадает в штангу. За мяч у ворот битва – "шмели" снова бьют, но голкипер "Спартака ловит мяч. Трибуны ревут, московские фанаты неистово бьют в барабан и кричат.

18.36. "Урал" снова атакует, пробивая без труда защиту москвичей, но вратарь ловит мяч. Трибуны гостей кричат, что "Спартак" - чемпион.

18:38. "Спартак" берет инициативу в свои руки и действует на половине хозяев поля. "Урал" огрызается и уводит мяч на сторону соперника. Москвичи снова берут мяч и бьют по нашим воротам – мимо. И еще раз! Солосин берет мяч. Но это уже опасно.

18.41. Сектор "Спартака" вызывает восхищение – фанаты не утихают ни на минуту! "Шмели" снова пробивают по воротам, но промахиваются.

18.43. Москвичи атакуют, но уральцы отбирают мяч. Игра идет на середине поля.

Белая форма московских футболистов стала коричневой от уральской грязи. Хотя поле зелено-чистое.

18.44. Арсен Смарбеков бьет по москвичам, но мяч ушел выше ворот. "Спартак" пошел в атаку. Уральцы отбирают мяч, но "Спартак" снова перехватывает его. Судья добавляет три минуты.

18: 47. Ильмир Шамов внезапно бьет и забивает "Спартаку" еще один гол! 6:1 за три минуты до окончания матча!

18:48. Москвичи перешли в атаку, наши перехватили мяч, ушли на зону соперника, но промахнулись.

Все, финальный свисток, трибуны ревут, московские фанаты, похоже, сейчас порвут свой барабан. Стадион скандирует: "Ура, Урал!".